Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Астраханской области появятся солнечные и ветровые электростанции

Новости


10:15, 12 Января 14
Альтернативная энергетика Россия Южный ФО
В Астраханской области появятся солнечные и ветровые электростанции

В 2014 году должны заработать две солнечные электростанции — одна вблизи города Астрахани, а вторая — в посёлке Володарский, мощность каждой — 15 МВт.

«В дальнейшем мы намерены строить не только солнечные, но и ветровые электростанции. Наша задача — укреплять статус Астраханской области как энергодостаточного региона», — сказал губернатор области Александр Жилкин. По его словам, активно идёт ввод новых объектов энергосистемы, причём с использованием не только традиционных, но и альтернативных источников энергии.

В 2013 году энергетики ввели в эксплуатацию ПГУ-235 — современную, мощную и экологичную установку, запустили подстанцию «Газовая» напряжением 220 кВт, начали строительство электростанции в Знаменске мощностью 44 мВт, ввод запланирован на 2014 год.

По словам губернатора, укрепление экономики региона напрямую связано с современным развитием энергосистемы. «В ближайшей перспективе предстоит открыть новые производства, возвести новые микрорайоны с комплексом социальных объектов — школами, детскими садами, учреждениями здравоохранения. А значит, возрастёт потребление электроэнергии», — заявил Александр Жилкин, отметив, что руководством области совместно с топ-менеджерами энергокомпаний принимаются меры по развитию использования возобновляемых источников энергии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика