Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Ботиевской ВЭС загорелась ветротурбина

Новости


12:19, 6 Октября 13
Альтернативная энергетика Украина
На Ботиевской ВЭС загорелась ветротурбина

С момента появления дыма ветротурбина, на которой произошло возгорание, была автоматически остановлена и отключена от высоковольтной сети. На предприятии создана комиссия в составе сотрудников Винд Пауэр, Ботиевской ВЭС, компании-поставщика ветротурбин Vestas, которая выясняет причины аварии.

Ботиевская ВЭС продолжает работать в штатном режиме. Происшествие не представляет угрозы для жизни и здоровья сотрудников Ботиевской ВЭС, расположенной в с. Приморский Посад (Приазовский район, Запорожская область), а также жителей соседних сел, которые находятся на безопасном расстоянии более 1 км.

Возгорание на ветроагрегате первой очереди Ботиевской ветроэлектростанции (Винд Пауэр, ДТЭК), которое было зафиксировано 4 октября 2013 в 20.10, полностью прекратилось 5 октября 2013 года в 03.50.

На территорию станции выезжали сотрудники и техника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Материальный ущерб от возгорания будет компенсирован в рамках договоров страхования операционной деятельности первой очереди Ботиевской ВЭС. Размер ущерба будет назван после завершения работы комиссии по расследованию причин происшествия.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика