Главная / Новости / Мировые новости / Назначен главный управляющий директор ТНК-ВР

Новости


11:51, 23 Ноября 09
Нефтегазовая Мир
Назначен главный управляющий директор ТНК-ВР

Назначен главный управляющий директор ТНК-ВР Компания ВР и консорциум Альфа Групп объявили о назначении исполнительного вице-президента ТНК-ВР по стратегии и развитию бизнеса Максима Барского следующим главным управляющим директором ТНК-ВР. Об этом говорится в совместном заявлении компаний.

Совет директоров ТНК-ВР единогласно поддержал решение назначить М. Барского главным управляющим директором компании с 1 января 2011 года. До этого времени исполнительный председатель Совета директоров ТНК-ВР Михаил Фридман останется на посту временного главного управляющего директора компании.
Как говорится в сообщении, с января по май 2010 г. М. Барский будет работать в производственных подразделениях ВР, а также в штаб-квартире компании в Лондоне. 1 июня 2010 г. Максим Барский вернется на руководящую должность в ТНК-ВР и войдет в состав управленческой команды, которая недавно была усилена назначением бывшего президента ВР в Азербайджане Билла Шрэйдера на пост главного операционного директора ТНК-ВР.
Исполнительный председатель Совета директоров ТНК-ВР М. Фридман заявил: «Это важное событие в развитии ТНК-ВР. Оно свидетельствует о единой позиции акционеров относительно стратегии, корпоративного управления и поддержки успешной производственной и финансовой деятельности компании. Мы особенно благодарны независимым директорам ТНК-ВР, которые сыграли важную роль в принятии этого решения акционерами».
Глава компании ВР Тони Хейвард сказал: «Я рад, что акционеры ТНК-ВР согласовали этот план. Мы все считаем, что М. Барский обладает способностями, чтобы возглавить Компанию на новой ступени ее развития. И мы уверены, что дополнительный опыт, который он приобретет в течение следующего года, полностью подготовит его к работе в качестве руководителя ТНК-ВР».
М.Барский занимает должность исполнительного вице-президента по стратегии и развитию бизнеса с момента прихода в компанию в июне 2009 г. До этого он был управляющим директором и членом Совета директоров нефтегазовой компании West Siberian Resources. М.Барский обладает обширным опытом в области создания и управления бизнесом, слияний и поглощений, развития бизнеса и консультирования в сфере инвестиций в России, Великобритании и США.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика