Главная / Новости / Мировые новости / ЛУКОЙЛ расширяет сеть АЗС в Хорватии

Новости


08:47, 28 Мая 09
Нефтегазовая Хорватия
ЛУКОЙЛ расширяет сеть АЗС в Хорватии

ЛУКОЙЛ расширяет сеть АЗС в Хорватии В Загребе (Хорватия) вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вадим Воробьев принял участие в торжественной церемонии пуска в эксплуатацию первой АЗС, построенной на одном из земельных участков, приобретенных у компании EUROPA-MIL.


В церемонии также приняли участие заместитель министра экономики Хорватии Бранимир Хорачек и мэр города Загреб Милан Бандич.
В апреле прошлого года компания LUKOIL Europe Holdings B.V. (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») закрыла сделку по покупке хорватской компании EUROPA-MIL.
В число приобретенных активов вошли 9 АЗС в Загребе и Сплите, 5 земельных участков под строительство АЗС и водно-железнодорожный нефтепродуктовый терминал емкостью 8000 м3, расположенный в городе Вуковар на берегу реки Дунай на границе с Сербией. Нефтепродукты на приобретенные АЗС поставляются с НПЗ компании в Болгарии и Румынии. Приобретенными активами управляет компания LUKOIL Croatia d.o.o., созданная в 2007 году.
Ребрендинг приобретенных АЗС в соответствии с фирменным стилем ЛУКОЙЛа проведен в 2008 году.
В настоящее время в Хорватии ЛУКОЙЛ осуществляет продажи нефтепродуктов через 17 АЗС (собственных и арендованных).



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика