Главная / Новости / Мировые новости / В Тегеране обсудят куплю-продажу азербайджанского газа

Новости


12:16, 30 Октября 08
Нефтегазовая Мир
В Тегеране обсудят куплю-продажу азербайджанского газа

В Тегеране обсудят куплю-продажу азербайджанского газа В Иран 3 ноября прибудет азербайджанская делегация для участия в совместном совещании с целью обсуждения вопросов купли-продажи газа.

Главными темами совещания будут вопросы увеличения импорта газа из Азербайджана и транзит газа через Иран, сообщает АПА-Экономикс.
В настоящее время ежесуточно из Азербайджана в Иран поступает 1 млн. кубометров газа, который переправляется в Нахчиван. Кроме того, Иран намеревается закупать газ с месторождения "Шахдениз". На совещании планируется обсудить и этот вопрос.
Система "Азеригаз" позволяет транспортировать в Иран 1,5-2 млн кубометров газа в сутки, не считая объемы, поставляемые в Нахчиван.




Читайте также:

Тэги: поставки газа транспортировка газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика