Главная / Новости / Мировые новости / Первую АЭС в Белоруссии построит Россия

Новости


16:55, 24 Декабря 08
Атомная Белоруссия
Первую АЭС в Белоруссии построит Россия

Первую. АЭС в Белоруссии построит Россия Белоруссия в выборе подрядчика по строительству ее первой АЭС склоняется в пользу российской компании, сообщил сегодня начальник департамента по ядерной энергетике министерства энергетики Белоруссии Николай Груша.

"У нас нет выбора. Одни компании не дали ответа на наше предложение, другие не готовы завершить строительство в установленные белорусской стороной сроки", - сказал Груша.
"В начале следующего года мы проведем переговоры с российской стороной с тем, чтобы выйти на подписание соглашения о строительстве АЭС", - добавил он.
Белорусская сторона планирует завершить строительство атомной электростанции в 2018 году. В 2016 году должен быть введен первый энергоблок АЭС. В целом планируется, что АЭС будет состоять из двух энергоблоков по 1000 МгВт. Место строительства будущей АЭС уже определено. Это площадка у поселка Островец Гродненской области, передает РИА "Новости".


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика