Главная / Новости / Кадры / Директором Кемеровской теплосетевой компании назначен Сергей Мифтахов

Новости


08:12, 20 Ноября 13
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Директором Кемеровской теплосетевой компании назначен Сергей Мифтахов

Директором ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» (КТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания») назначен Сергей Мифтахов.

Сергей Мифтахов родился 3 сентября 1965 г. в Красноярском крае. Окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности «промышленная теплоэнергетика».

Профессиональный путь в энергетике С. Мифтахов начинал в 2003 г. начальником производственно-технического отдела Кемеровских тепловых сетей ОАО «Кузбассэнерго». В 2010 г. переведен в г. Барнаул на должность начальника - главного инженера Барнаульской теплоцентрали Барнаульского филиала «Кузбассэнерго». С 2013 г. и до возвращения в Кемерово – заместитель директора по производству – главный инженер ОАО «Барнаульская теплосетевая компания».

С. Мифтахов стал первым директором Кемеровской теплосетевой компании с момента ее образования.

КТСК была создана в апреле 2012 г. в процессе реформирования «Кузбассэнерго» на базе филиала «Кемеровские тепловые сети» и является правопреемником Управления тепловых сетей «Кузбассэнерго».

С 1 июля 2013 г. на основе согласованных решений Администрации г. Кемерово и Сибирской генерирующей компании в состав КТСК включено обособленное структурное подразделение «Квартальные тепловые сети». Таким образом, в г. Кемерово начала функционировать единая теплосетевая организация, созданная на базе КТСК. Сегодня она обслуживает 280 км собственных тепловых сетей (в однотрубном исчислении) и 633 км (в однотрубном исчисленинии) квартальных тепловых сетей, полученных в аренду от муниципалитета. Главная задача, решаемая коллективом объеденной теплосетевой компании – обеспечение надежного теплоснабжения потребителей областного центра Кузбасса от теплоисточников города.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика