Главная / Новости / Кадры / «Газпромнефть-Битумные материалы» и ИТМО выберут лучший дизайн-проект дорожной технологии

Новости


11:31, 31 Мая 23
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
«Газпромнефть-Битумные материалы» и ИТМО выберут лучший дизайн-проект дорожной технологии

«Газпромнефть – Битумные материалы» и ИТМО выберут лучший дизайн-проект дорожной технологии «Газпромнефть-Битумные материалы» под эгидой научно-образовательного центра «Газпром нефть-ИТМО» университета ИТМО впервые проведут дизайн-хакатон для студентов ведущих вузов страны. Участникам предстоит усовершенствовать внешний вид дорожной спецтехники для нанесения жидких составов и эмульсии, применяемых в строительстве, ремонте и обслуживании транспортной инфраструктуры.

 
Командам доступен широкий выбор инструментов для дизайна. Так, для поиска идей участники хакатонамогут применять технологии искусственного интеллекта. Работа над заданиями будет вестись при полной поддержке экспертов «Газпромнефть – Битумные материалы».
 
Лучшей команде предложат возможность реализовать свою концепцию вместе со специалистами. В дальнейшем усовершенствованная модель устройства будет применяться на объектах транспортной инфраструктуры по всей стране.
 
Андрей Нечаев, заместитель генерального директора «Газпромнефть-Битумные материалы» по научно-техническому развитию считает, что промышленный дизайн становится неотъемлемой частью производственных процессов: «Конечный продукт должен быть не только функциональным и выполнять свое прямое назначение, но и иметь продуманный внешний вид, ориентированный на потребителя. Это касается и технологий для дорожного строительства, ведь правильный дизайн позволит упростить работу с устройством, что повысит производительность и ускорит дорожные работы. Уверен, что хакатон станет не просто зарядом творческой энергии, но и реальной возможностью для начинающих специалистов в части профессионального роста и повышения своих компетенций в моделировании. Реализация проекта в дальнейшем окажет существенное влияние на развитие отечественного дорожного строительства в целом».
 
Сотрудничество «Газпром нефти» и Университета ИТМО развивается в рамках проекта «Лига вузов». Майя Успенская, директор НОЦ «Газпром нефть-ИТМО» и профессор Центра химической инженерии университета ИТМО уверена в полезности конкурса для студентов: «Мы рады быть частью дизайн-хакатона и принимать его в НОЦ «Газпром нефть-ИТМО», для нас это совершенно новое направление. Несмотря на то, что студенты Центра химической инженерии Университета ИТМО не являются специалистами в области дизайна и не изучают принципы моделирования различных технических устройств, они могут оценить эргономичность и внешний вид изделия, ведь с первых курсов имеют доступ к высокотехнологичному оборудованию и учатся на нем работать. Мы поддерживаем всестороннее развитие обучающихся, поэтому предлагаем попробовать себя в новой сфере и принять участие в конкурсе. Безусловно, решение реальной задачи, актуальной для рынка, даст толчок к развитию профессиональных компетенций начинающих специалистов». 
 
 
Для справки:
 
Система «Лига вузов Газпром нефти» объединяет компанию и 35 ведущих вузов страны. Партнеры проводят общие исследовательские работы и развивают новые образовательные программы, а также совместные научные центры. Участники «Лиги вузов» получают доступ к информации о направлениях развития технологических проектов «Газпром нефти», а также о потребностях компании в новых кадрах. Ежегодно практику и стажировку в «Газпром нефти» проходят сотни студентов, которые после выпуска начинают работать в компании.
 
 
Фото: Газпромнефть-Битумые материалы
 
 


Все новости за сегодня (11)
16:28, 27 Апреля 24

«Росатом» представил цифровой «АтомРеверс» для изготовления и оптимизации промоборудования

дальше..
16:18, 27 Апреля 24

Ученые УрФУ и КУМЗ запустили комплекс энергоэффективного индукционного оборудования

дальше..
15:13, 27 Апреля 24

Инновации «Норникеля» поддержат внедрение проектов по зеленой энергетике в АТР

дальше..
13:39, 27 Апреля 24

Студенты Санкт-Петербургского политеха и Петрозаводского госуниверситета узнали о профессиях СО ЕЭС

дальше..
13:12, 27 Апреля 24

100 школьников на Урале стали агентами газовой безопасности

дальше..
12:48, 27 Апреля 24

Рынок коксующегося угля премиален для поставщиков из России, Австралии, США, Индонезии

дальше..
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика