Главная / Новости / Кадры / Директором по информационным технологиям ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» назначен Дмитрий Алтухов

Новости


15:55, 15 Января 13
Электроэнергетическая Россия
Директором по информационным технологиям ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» назначен Дмитрий Алтухов

Введение данной должности соответствует стратегии централизации функций управления информационными технологиями, направлено на повышение качества услуг и снижение затрат предприятий Группы в области ИТ.

Реализовывать данную задачу на начальном этапе будет ООО «ИНТЕР РАО – Информационные технологии», 100% общество Группы «ИНТЕР РАО ЕЭС», которое также возглавил Дмитрий Алтухов. Компания будет руководствоваться лучшими мировыми практиками ведения бизнеса в сфере оказания ИТ-услуг. ООО «ИНТЕР РАО – Информационные технологии» будет работать в конкурентной рыночной среде и развивать компетенции, необходимые для эффективного ведения бизнеса компаний электроэнергетической отрасли.

Впоследствии предполагается вывод части информационных услуг, оказываемых компанией «ИНТЕР РАО – Информационные технологии», на внешний рынок.

Дмитрий Алтухов родился в 1969 году. Окончил с отличием Московский институт радиотехники, электроники и автоматики по специальности «Автоматизированные системы управления», имеет степень MBA  Kingston University. В 2003-2006 гг. являлся генеральным директором ОАО «Северсталь-инфоком», где успешно реализовал проект по созданию единого оператора связи и поставщика услуг ИТ-аутсорсинга для группы «Северсталь», включавший реорганизацию ИТ подразделений и создание филиалов в 15 российских регионах. С 2006 по 2011 гг.  работал на руководящих позициях в инновационных и ИТ-компаниях, в 2011-2012 гг. - директор по бизнес-процессам группы компаний «Римера» (нефтесервисный дивизион «ЧТПЗ»).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика