Главная / Новости / Кадры / Энергоснабжающую компанию «Сервис-Инвест» возглавил Олег Трифонов

Новости


10:50, 15 Января 13
Электроэнергетическая Украина
Энергоснабжающую компанию «Сервис-Инвест» возглавил Олег Трифонов

Олег Трифонов собранием участников ООО «Сервис-Инвест» назначен на должность генерального директора компании. Ранее он занимал должность руководителя департамента по оперативному управлению - заместителя технического директора.

Олег Трифонов сменил на этом посту Ирину Протопопову в связи с ее переходом на должность руководителя департамента по регуляторным вопросам дирекции по дистрибуции и сбыту электроэнергии ДТЭК.

«На позицию генерального директора ООО «Сервис-Инвест» назначен высококвалифицированный энергетик со знанием компании и отрасли в целом. Поэтому перед Олегом Викторовичем стоит ряд стратегически важных задач. Среди них: продолжить техническое переоснащение подстанций и линий электропередачи компании с применением современного оборудования, систем автоматизации и IT-технологий; сохранить технологические потери электроэнергии в сетях на уровне лучших мировых энергопоставляющих компаний (на данный момент потери в сетях компании составляют 1,1 %). Кроме того, генеральный директор должен обеспечить эффективную деятельность коллектива энергопоставляющей компании в процессе перехода к работе в новых условиях функционирования энергорынка Украины», - подчеркнул директор по дистрибуции и сбыту электроэнергии ДТЭК Игорь Маслов.

В 2013 году «Сервис-Инвест» запланировал инвестировать 179 млн грн в модернизацию оборудования 10 подстанций, реконструкцию 2 линий электропередачи, обновление материально-технической базы.

«В «Сервис-Инвест» я работаю более девяти лет. За эти годы компания вошла в число лидеров среди энергоснабжающих предприятий страны. Приобретенные мною умения и навыки, профессиональный и управленческий опыт, считаю, будут востребованы и полезны при реализации долгосрочных планов модернизации энергообъектов и в условиях реформирования энергорынка страны», – отметил Олег Трифонов.

Олег Трифонов родился в 1963 году в г. Пролетарске, Ростовской обл. В 1985 году окончил Донецкий политехнический институт по специальности: «Электропривод и автоматизация промышленных установок» (инженер-электрик).

В «Сервис-Инвест» работает с 2003 г. Свой профессиональный путь в компании начинал диспетчером производственно-диспетчерской службы. С 2005 года - заместитель главного инженера по оперативному управлению и перспективному развитию. С 2006 г. трудился на должности руководителя департамента по оперативному управлению и противоаварийной работе - заместителя главного инженера. С 2008 г. занимал должность руководителя департамента по оперативному управлению - заместителя технического директора.

С 2009 г. – член рабочей группы Совета ОРЭ Украины по вопросам стратегического развития генерирующих мощностей и электрических сетей отрасли.

ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии.

В портфеле угольных активов ДТЭК – 31 шахта и 12 углеобогатительных фабрик в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях Украины, а также в Ростовской области Российской Федерации. В 2011 году на украинских шахтах ДТЭК добыто более 37 млн тонн угля.

Сегмент генерации представляют 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт. Генерирующие предприятия ДТЭК расположены в семи областях и столице Украины (ПАО «Киевэнерго» генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве).

Сегмент дистрибуции и продажи электроэнергии представляют 5 предприятий. Энергоснабжающие компании ДТЭК обслуживают около 4,5 млн клиентов – физических и юридических лиц.

Торговлю энергоносителями ДТЭК на внешних и внутренних рынках осуществляет ООО «ДТЭК Трейдинг». Уголь, экспортируемый «ДТЭК Трейдинг», потребляют электростанции, коксохимические и металлургические комбинаты в Украине, а также электростанции и промышленные предприятия в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке. ДТЭК также экспортирует электроэнергию в Венгрию, Словакию, Румынию, Польшу, Молдову, Беларусь.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика