Главная / Новости / Кадры / Директором по генерации электроэнергии ДТЭК назначен Сергей Тазин

Новости


07:15, 4 Декабря 12
Электроэнергетическая Украина
Директором по генерации электроэнергии ДТЭК назначен Сергей Тазин

До прихода в ДТЭК господин Тазин являлся руководителем Э.ОН Россия – подразделения энергетического концерна E.ON AG.

Ранее возглавлял российские энергетические компании «Оптовая Генерирующая компания-3», «ЕвроСибЭнерго», более 7 лет занимал руководящие должности в подразделениях международной энергетической компании AES, 5 лет работал в компании General Electric (США).

«В ДТЭК происходят существенные преобразования, связанные с расширением компании, новыми потребностями рынка и масштабной модернизацией оборудования. До 2020 года ДТЭК планирует провести реконструкцию 46 энергоблоков своих тепловых электростанций, направив на эти цели более 23 миллиардов гривен, а также начать строительство новых блоков. Реформируется и модель управления нашим бизнесом. Сергей Тазин – сильный менеджер-энергетик с международным опытом проведения комплексных преобразований в крупных энергокомпаниях. Я уверен, что он сможет внести значительный вклад в успешное развитие ДТЭК», - подчеркнул генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

«Системное и интенсивное обновление энергооборудования, которое сейчас проводит ДТЭК одновременно на 9 ТЭС – сложный процесс, он требует высокопрофессионального подхода. Компания переходит на новый этап развития. Я уже успел почувствовать энергию движения ДТЭК во всем. Изменения происходят в организации труда, в управлении временем и ресурсами. Моими ближайшими задачами станут создание максимально эффективной системы управления предприятиями тепловой генерации ДТЭК, успешное завершение кампании по реконструкции энергооборудования, повышение надежности и эффективности производства, а также разработка и последующая реализация стратегии развития генерации ДТЭК в течение 2013-2015 годов. Я рад присоединиться к одной из самых профессиональных управленческих команд в Украине», – прокомментировал свое назначение Сергей Тазин.

ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК работают в сегментах добычи и обогащения угля, генерации, дистрибуции и продаж электроэнергии.

В портфеле угольных активов ДТЭК – 31 шахта и 12 углеобогатительных фабрик в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях Украины, а также в Ростовской области Российской Федерации. В 2011 году на украинских шахтах ДТЭК добыто более 37 млн тонн угля.

Сегмент генерации представляют 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт. Генерирующие предприятия ДТЭК расположены в семи областях и столице Украины (ПАО «Киевэнерго» генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве).

Сегмент дистрибуции и продажи электроэнергии представляют 5 предприятий. Энергоснабжающие компании ДТЭК обслуживают около 4,5 млн клиентов – физических и юридических лиц.

Торговлю энергоносителями ДТЭК на внешних и внутренних рынках осуществляет ООО «ДТЭК Трейдинг». Уголь, экспортируемый «ДТЭК Трейдинг», потребляют электростанции, коксохимические и металлургические комбинаты в Украине, а также электростанции и промышленные предприятия в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке. ДТЭК также экспортирует электроэнергию в Венгрию, Словакию, Румынию, Польшу, Молдову, Беларусь.

Справка

Сергей Афанасьевич Тазин до прихода в ДТЭК занимал должность генерального директора российского подразделения компании EON. В 2007- 2008 гг. работал исполнительным директором в Оптовой Генерирующей Компании-3, ранее занимал пост Генерального директора в компании Евросибэнерго (обе Москва, Россия). До прихода в Евросибэнерго С.А.Тазин работал в компаниях AES и Дженерал Электрик. Трудовой путь начал помощником инженера в Консолидейтед Эдисон (Нью-Йорк, США).

В 2003 году окончил Политехнический Институт Ренсселер, США по специальности «инженер-электрик».

Родился 17 сентября 1961 года в г. Зубова Поляна (Республика Мордовия, Россия).


Все новости за сегодня (11)
16:28, 27 Апреля 24

«Росатом» представил цифровой «АтомРеверс» для изготовления и оптимизации промоборудования

дальше..
16:18, 27 Апреля 24

Ученые УрФУ и КУМЗ запустили комплекс энергоэффективного индукционного оборудования

дальше..
15:13, 27 Апреля 24

Инновации «Норникеля» поддержат внедрение проектов по зеленой энергетике в АТР

дальше..
13:39, 27 Апреля 24

Студенты Санкт-Петербургского политеха и Петрозаводского госуниверситета узнали о профессиях СО ЕЭС

дальше..
13:12, 27 Апреля 24

100 школьников на Урале стали агентами газовой безопасности

дальше..
12:48, 27 Апреля 24

Рынок коксующегося угля премиален для поставщиков из России, Австралии, США, Индонезии

дальше..
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика