Главная / Новости / Кадры / Глава МРСК Центра Дмитрий Гуджоян уволен из-за нарушений, выявленных в ходе ревизии

Новости


04:39, 29 Ноября 12
Электроэнергетическая Россия
Глава МРСК Центра Дмитрий Гуджоян уволен из-за нарушений, выявленных в ходе ревизии

Председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин освободил от должности генерального директора ОАО «МРСК Центра» Дмитрия Гуджояна.

Причиной отставки стали предварительные результаты ревизии финансово-хозяйственной деятельности компаний, входящих в ОАО «Холдинг МРСК», проведенной по инициативе ОАО «ФСК ЕЭС» в рамках исполнения полномочий единоличного исполнительного органа ОАО «Холдинг МРСК». В частности, по итогам комплексной проверки вскрылось много серьезных нарушений в деятельности ОАО «МРСК Центра».

«Руководству МРСК Центра и раньше неоднократно указывалось на серьезные нарушения в работе, однако никаких выводов не сделано, недостатки не устранены. А уже в рамках работы ревизионной комиссии вскрылись новые факты, усугубляющие ситуацию. В этой связи сегодня мною было принято решение об освобождении от занимаемой должности генерального директора ОАО «МРСК Центра», - сообщил Олег Бударгин на специально созванном совместном заседании правлений ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК», на котором обсуждались предварительные итоги проведенной ревизии.

В ходе совещания Олег Бударгин поручил продолжить ревизионную проверку в компаниях, входящих в ОАО «Холдинг МРСК», в том числе и в самой головной компании, а также активнее использовать инструменты самоконтроля и самоочищения. В частности, наиболее тщательному анализу будут подвергнуты все кадровые решения о назначениях на руководящие должности, принятые в последнее время, а также финансовая и инвестиционная деятельность. Кроме того, будет усилена роль в проводимых проверочных мероприятиях подразделений безопасности электросетевого комплекса. Предстоит провести тщательный анализ всех ранее проведенных в компаниях проверок со стороны Счетной палаты и правоохранительных органов, и в случае необходимости привлекать их к осуществляемым мероприятиям.

Также глава Федеральной сетевой компании поручил внедрить механизм обязательного декларирования доходов всеми руководящими работниками ДЗО ОАО «Холдинг МРСК».

По словам Олега Бударгина, предварительные итоги ревизии в ОАО «Холдинг МРСК» уже доложены Министру энергетики РФ Александру Новаку, который поддержал предложение о проведении дополнительного комплекса проверочных мероприятий.

Также глава Федеральной сетевой компании поручил повысить открытость и прозрачность в работе ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК». В частности, больше внимания должно уделяться работе с потребителями всех категорий и общественностью, а также реагированию на их обращения.

«Руководители компаний-потребителей, общественные организации и обычные граждане жалуются не от хорошей жизни. Да, не всегда все изложенные факты соответствуют действительности. Но если есть сигнал - значит там действительно что-то не так. Необходимо самым тщательным образом реагировать на каждое подобное обращение, проводить все необходимые проверочные мероприятия. Только так можно решить проблему до ее усугубления», - подчеркнул Олег Бударгин.

Временно исполнять обязанности генерального директора ОАО «МРСК Центра» по решению главы Федеральной сетевой компании будет первый заместитель исполнительного директора ОАО «Холдинг МРСК» Алексей Демидов с сохранением функций и обязанностей по основной должности.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика