Главная / Новости / Кадры / Директором по крупным проектам ДТЭК назначен Евгений Богомольский

Новости


09:23, 9 Марта 12
Электроэнергетическая Украина
Директором по крупным проектам ДТЭК назначен Евгений Богомольский

Евгений Богомольский возглавил дирекцию по крупным проектам ДТЭК. Подразделение отвечает за полный цикл реконструкции и капитального строительства производственных объектов.

До прихода в Донбасскую топливно-энергетическую компанию Евгений Богомольский занимал позицию директора по реализации проектов генерального подряда в российской компании «Группа Е4», где осуществлял стратегическое управление и контролировал строительство 13 энергоблоков на территории Российской Федерации.
 
«ДТЭК – динамично развивающаяся компания, объём инвестиционных вложений отвечает ее лидерскому положению на энергетическом рынке Украины. За последние пять в развитие активов компании вложено порядка полутора миллиардов долларов. ДТЭК обладает потенциалом преодолеть одну из наиболее острых проблем постсоветских государств – изношенность энергосистемы. Я рад присоединиться к команде, которая ставит перед собой самые амбициозные цели и системно идет к их достижению», – отметил директор по крупным проектам ДТЭК Евгений Богомольский.
 
«За период с 2012 по 2016 годы ДТЭК планирует провести самую масштабную в Украине реконструкцию энергоблоков в тепловой генерации. Результатом станет увеличение ресурса оборудования на 15-20 лет, повышение его мощности и экономичности. Программа реконструкции охватит 8 энергоблоков «Западэнерго» и по 11 энергоблоков «Востокэнерго» и «Днепроэнерго». Предполагаемая сумма инвестиций – более 20 млрд гривен. Это позволит ДТЭК удерживать позиции наиболее эффективной энергетической компании в Украине. Опыт Евгения Богомольского поможет системно подойти к реализации всех крупных инвестиционных проектов ДТЭК и выстроить данный процесс в соответствии с лучшими мировыми стандартами», – прокомментировал генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.
 
Справка.

Евгений Евгеньевич Богомольский родился 23 июня 1974 года в г. Златоуст Челябинской области (Россия). В 1991 году окончил Свердловское суворовское военное училище. В 1996 году - Военно-морской институт радиоэлектроники им. А.С. Попова в г. Санкт-Петербург. В 2008 году получил степень бакалавра по специальности «Стратегическое управление» в Академии народного хозяйства при правительстве РФ. В 2004-2006 гг. получил степень МВА в Калифорнийском Государственном Университете Сан-Франциско (Ист Бэй).
 
Карьерный путь начал с позиции коммерческого директора в ИТ-компании «Стинс-Коман». 1999-2000 отвечал за разработку и реализацию ИТ-проектов для предприятий нефтегазового сектора в компании «Прайм-Груп». В 2000-2004 возглавлял компанию «Варси-Лайн», выполнявшей инфраструктурные высокотехнологичные проекты для ряда государственных структур РФ. Позже возглавил направление стратегического развития Hewlett-Packard Russia. С 2007 года работал в Mirax Group, где руководил строительными проектами в ЦАО г. Москвы. С 2009 года Директор по строительству и реализации проектов в ОАО «Группа Е4».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика