Главная / Новости / Кадры / В ОАО «ВО «Технопромэкспорт» - новый генеральный директор

Новости


15:14, 20 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия
В ОАО «ВО «Технопромэкспорт» - новый генеральный директор

В ОАО «ВО «Технопромэкспорт» новый генеральный директор Решение о назначении на должность генерального директора Алишера Каланова принято единственным акционером ОАО «ВО «Технопромэкспорт», ГК «Ростехнологии».

Ранее Алишер Каланов в течение четырех месяцев исполнял обязанности первого заместителя генерального директора и занимался подготовкой долгосрочной стратегии развития компании. Предложенная им концепция развития ОАО «ВО «Технопромэкспорт» получила одобрение акционера и будет положена в основу долгосрочной стратегии развития компании. Данная стратегия будет представлена для утверждения совету директоров.
Алишер Каланов имеет более чем 10-ти летний опыт работы в крупных энергетических компаниях – с 1998 по 2000 год он возглавлял Мангистауский атомный энергетический комбинат в Казахстане, с 2003 по 2005 год работал в ОАО «РАО ЕЭС России» (отвечал за стратегию развития проектов компании в Центральной Азии), с 2005 по 2008 год занимал должность заместителя генерального директора ОАО «Интер РАО ЕЭС» по региональному развитию (отвечал за стратегию развития компании на всех целевых, международных рынках), одновременно с 2005 по 2007 год являлся председателем совета директоров АО «Экибастузская ГРЭС-2» в Казахстане.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика