Главная / Новости / Кадры / Эн+ объявляет о назначении нового генерального директора

Новости


07:14, 21 Декабря 23
Электроэнергетическая Россия
Эн+ объявляет о назначении нового генерального директора

Эн+ объявляет о назначении нового генерального директора Cовет директоров Эн+ одобрил назначение Михаила Хардикова на должность генерального директора компании с 1 января 2024 года в связи с выходом на пенсию Владимира Кирюхина с должности генерального директора с 31 декабря 2023 года.

Кристофер Бернем, председатель совета директоров Эн+, отметил:
«От имени всей группы я бы хотел поблагодарить Владимира Кирюхина за его вклад в успешную работу компании и пожелать ему благополучия в новом статусе. Под его руководством группа получила признание как ведущий мировой производитель низкоуглеродного алюминия и крупнейшая независимая гидроэнергетическая компания в мире, еще раз хочу лично поблагодарить его за преданность делу и безупречную работу на благо сотрудников компании и акционеров в течение последних пяти лет на посту генерального директора и более двадцати лет – в составе высшего руководства компаний группы. Назначение Михаила Хардикова на должность генерального директора с позиции операционного директора группы является результатом полученных им глубоких и всесторонних знаний о деятельности нашей компании во время работы в качестве финансового директора, а затем и операционного директора группы. Такие изменения в менеджменте и команде лидеров обеспечивают преемственность руководства в условиях растущей синергии энергетического и металлургического бизнесов. Совет директоров искренне поздравляет г-на Хардикова».
 
Справка
 
Михаил Хардиков начал свою работу в «ЕвроСибЭнерго» (входит в Эн+) в 2010 году в должности директора по связям с инвесторами, затем, с декабря 2012 года по июнь 2014 года, занимал должность директора по корпоративным финансам. В июле 2014 года г-н Хардиков был назначен на должность финансового директора компании, а в 2018 году – генеральным директором «ЕвроСибЭнерго». В 2019 году он занял должность заместителя генерального директора, финансового директора Эн+, а весной 2023 года назначен на должность операционного директора Группы.
До прихода в компанию Михаил Хардиков занимал различные посты в российских компаниях металлургического и энергетического секторов – «ОГК-3», «ХК Металлоинвест», «Башкирэнерго».
Михаил Хардиков окончил Российскую академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, а также аспирантуру Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, имеет степень кандидата экономических наук.
Награжден Благодарностью Президента России, почетной грамотой Министерства энергетики РФ.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика