Главная / Новости / Кадры / В энергетике случайных людей не бывает

Новости


10:41, 20 Мая 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В энергетике случайных людей не бывает

В энергетике случайных людей не бывает В учебном пункте филиала ОАО «ОГК-1» - Верхнетагильская ГРЭС состоялось итоговое тестирование и торжественное вручение сертификатов по программе «Энергетические классы».

Первый год обучения успешно завершен, пришло время оценить эффективность обучения, узнать мнения участников проекта, сделать выводы, скорректировать планы. Сейчас ученики могут определить для себя перспективы дальнейшего обучения и определиться с выбором специальности.
Пилотный проект компании ОГК-1 стартовал в октябре прошлого года. Курс рассчитан на два года. Тагильские десятиклассники уже изучили шесть модулей: знакомство с компанией, знакомство с предприятием,  основы современной электроэнергетики, экологическая безопасность, охрана труда и тайм-менеджмент. По итогам первого года обучения, учащимся были вручены сертификаты и памятные подарки.
«Есть такое выражение: «В энергетике случайных людей не бывает». Центр подготовки и тренажа как раз работает над тем, чтобы их было как можно меньше, - сообщил директор Центра подготовки и тренажа Эдуард Калашников. – Благодаря проекту «Энергетические классы» кто-то из вас найдет свое призвание, а кто-то наоборот – не вернется сюда никогда – и это тоже будет хорошо – потому что нужно любить свое дело, дело которое занимает большую часть твоей жизни. Те из вас, кто решат посвятить свою жизнь энергетике и покажут хорошие результаты, получат целевое направление в УГТУ – УПИ на теплофак».
Специалисты ЦП и Т города Добрянка подготовили для ребят подарки – помимо сертификатов. Это оксфордская энциклопедия и подборка аудиокниг. Особо отмечены пять учащихся, набравших наибольшее количество баллов по результатам тестирования.
«Энергетические классы» позволяют подростку сделать правильный выбор будущей профессии. Этот проект – гарантированная выгода для всех участников. Для способных детей небольшого города целевое назначение – шанс получить качественное образование и хорошую работу в дальнейшем. На станции же ждут этих молодых специалистов – грамотных, увлеченных своим делом, осознающих экономическую и социальную ответственность и актуальность своей работы. У руководства станции появляется возможность направить на целевое обучение способного, профориентированного выпускника школы.
Ежегодно администрация Верхнетагильской ГРЭС вручает несколько целевых направлений на обучение в ВУЗ. Время вносит свои коррективы – появляются новые критерии оценки деятельности компаний, новое понимание предприятиями собственных задач, новые методы их решения. Именно поэтому, несмотря на оптимизацию производственных затрат на непроизводственные расходы в рамках антикризисной программы ОГК-1, руководством компании было принято решение начать обучение детей для создания трудового резерва.
«Энергетические классы» реализованы  компанией ОАО «ОГК-1» впервые в городах Верхний Тагил и Добрянка. Результаты каждого этапа обучения будут проанализированы.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика