Главная / Новости / Кадры / Эн+ открыл четвертый центр развития компетенций «Мультилаб» в Дивногорске

Новости


10:45, 22 Мая 23
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Эн+ открыл четвертый центр развития компетенций «Мультилаб» в Дивногорске

Это уже второй в Дивногорске мультимедийный класс, оснащенный, при поддержке Эн+, современным оборудованием для изучения робототехники, электроники, 3D-моделирования, программирования и совершенствования цифровых навыков. Воспользоваться оборудованием мультимедийного коворкинг-пространства смогут как учащиеся школы, так и все желающие.

Уникальное пространство для развития современных цифровых компетенций и вовлечения жителей города в инновации, науку и творчество построено на базе Дивногорской школы №4 в Красноярском крае, где работает Красноярская ГЭС компании. В класс могут прийти все вне зависимости от возраста и основной сферы деятельности.
 
Инвестиции в строительство нового суперсовременного «Мультилаба» составили около 10 млн рублей, его появление стало возможным в том числе благодаря финансовой поддержке Жанны Фокиной – независимого неисполнительного директора Эн+. В целом компания инвестировала в строительство четырех мультимедийных классов в регионах ответственности уже свыше 50 млн рублей.
 
По словам Жанны Фокиной компания давно создает собственную образовательную систему, направленную на формирование у детей и молодежи самых современных и наиболее востребованных компетенций:
 
«Я рада поддержать этот проект. Мне важно, что технологичное и современное будущее родного мне Красноярского края в руках талантливых, увлеченных и активных ребят, которые сейчас обучаются в Мультилабах», – отметила она.
 
Проект «Мультилаб Эн+» был запущен компанией в 2022 году для повышения качества образования и совершенствования цифровых компетенций в регионах ответственности Эн+. Согласно условиям проекта, учебные учреждения могут стать обладателем «Мультилаба», специально разработанного по инициативе компании, на конкурсной основе. По итогам двух прошедших конкурсов учреждения общего и дополнительного образования из шести городов-участников подали 55 заявок на строительство центров компетенций в своих стенах. Победителями стали авторы наиболее креативных проектов годовой программы профориентационных и образовательных мероприятий по различным направлениям. Три первых центра развития компетенций открылись осенью прошлого года в школе №64 в Иркутске, гимназии №10 в Дивногорске и Красноярском краевом Дворце пионеров. До конца 2023 года запланировано открытие еще трех лабораторий: в школе №18 Братска, в школе №17 Ангарска и в лицее №40 Нижнего Новгорода. Таким образом, в ближайшее время сеть «Мультилабов» составит уже семь мультимедийных коворкинг-пространств.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика