Главная / Новости / Кадры / Доклад Дарьи Силюковой занял первое место в секции «Настоящее и будущее электроэнергетики ВИЭ»

Новости


14:58, 11 Мая 23
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Доклад Дарьи Силюковой занял первое место в секции «Настоящее и будущее электроэнергетики ВИЭ»

Доклад Дарьи Силюковой из ОДУ Центра занял первое место в секции «Настоящее и будущее электроэнергетики ВИЭ» Молодой специалист Системного оператора стал лауреатом X Всероссийской научно-практической конференции «Гидроэлектростанции в XXI веке».

Специалист 1 категории Службы сопровождения рынка ОДУ Центра, член Молодежного Совета #СОзвездие Дарья Силюкова заняла первое место в секции «Настоящее и будущее электроэнергетики ВИЭ» с докладом «Малая ГАЭС в качестве накопителя энергии в изолированных энергосистемах на базе ВИЭ».
 
В докладе были определены технические и экономические параметры и показатели эффективности двух систем накопления энергии (СНЭ) в комплексе с солнечно-дизельной электростанцией на острове Сахалин – литий-ионной СНЭ и малой ГАЭС, а также сделаны выводы о перспективах их применения. Экспертная комиссия присудила докладу Дарьи первое место в секции.
 
«У многих участников были достойные доклады, с особым интересом я слушала темы, касающиеся применения технологий искусственного интеллекта (например, в прогнозировании). Огромное впечатление, конечно, оставила экскурсия на Саяно-Шушенскую ГЭС, она действительно грандиозная!», – говорит Дарья Силюкова. Для участников также были проведены экскурсии на Майнскую ГЭС (станцию, являющуюся контррегулятором для Саяно-Шушенской) и на Абаканскую СЭС.
 
Конференция «Гидроэлектростанции в XXI веке» прошла 24-28 апреля в Саяно-Шушенском филиале Сибирского федерального университета. Мероприятие проводится с 2014 года при поддержке ПАО «РусГидро», Ассоциации «Гидроэнергетика России» и Академии электротехнических наук Российской федерации в целях обмена опыта научными разработками в энергетической сфере, контроля и мониторинга технического состояния ГТС и оборудования ГЭС, а также обсуждения вопросов настоящего и будущего гидроэнергетики в России и мире. В ней принимают участие специалисты проектных организаций и предприятий, эксплуатирующих ответственные гидротехнические сооружения: гидроэлектростанции (ГЭС и ГАЭС) и ГТС атомных электростанций, морские (шельфовые, портовые и др.) и речные судоходные сооружения, плотины и дамбы горнопромышленного и другого назначения. В рамках конференции также состоялся круглый стол «Технологии обеспечения безопасности и контроля состояния ГТС».
 
Фото: СО ЕЭС


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика