Главная / Новости / Кадры / Дирекцию по коммерческой деятельности ДТЭК возглавил Виталий Бутенко

Новости


13:17, 4 Июля 14
Электроэнергетическая Украина
Дирекцию по коммерческой деятельности ДТЭК возглавил Виталий Бутенко

Дирекцию по коммерческой деятельности ДТЭК возглавил Виталий Бутенко Согласно решению Наблюдательного совета, на должность директора по коммерческой деятельности ДТЭК назначен Виталий Бутенко, с апреля 2007 г. по август 2010 г. занимавшего должность директора по стратегии, слияниям и поглощениям ДТЭК и хорошо знакомого с бизнесом компании.

Виталий Бутенко родился 9 февраля 1969 года. В 1993 году с отличием закончил факультет иностранных языков Черновицкого университета (Украина). В 1996 году получил степень MBA в Asper School of Business, University of Manitoba (Манитоба, Канада). Одновременно, с мая 1995 года он работал консультантом в лондонском отделении European Bank for Reconstruction and Development (Европейский Банк Реконструкции и Развития). Виталий Бутенко имеет большой опыт работы в банковской и инвестиционной сфере, занимал руководящие должности  в ведущих банках США, Канады и России (CSFB, Bank of Nova Scotia, IB TRUST). Во время работы в ОАО РАО «ЕЭС России» Бутенко возглавлял Инвестиционный Департамент ЗАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», где он отвечал за разработку и реализацию инвестиционной стратегии компании в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы, Турции, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Китае.

«Виталий Бутенко будет отвечать за дальнейшее развитие коммерческой функции компании. Сегодня ДТЭК является одним из крупнейших украинских трейдеров энергоресурсов. Угольную продукцию компании потребляют электростанции и промышленные предприятия в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке. Поставки электроэнергии осуществляются в Венгрию, Словакию, Румынию, Польшу, Молдову, Беларусь. Наша главная задача в это непростое время – сохранить доверие наших партнеров и укрепить позиции Украины на внешних энергетических рынках. Уверен, что возвращение в команду Виталия Бутенко послужит новым толчком для развития трейдинговой функции и расширения рынков сбыта для украинских энергетических продуктов», – прокомментировал новое назначение Максим Тимченко, Генеральный директор ДТЭК. – «Мы благодарны Андрею Фаворову за вклад, который он внес в развитие трейдингового направления ДТЭК. Искренне желаю Андрею успехов в дальнейшей профессиональной деятельности», – добавил Тимченко.

Андрей Фаворов покинул компанию 27 июня 2014 года и был освобожден от должности директора по коммерческой деятельности, члена правления ДТЭК.

«Я благодарен компании ДТЭК и ее руководству за возможность реализовать  амбициозные планы по построению трейдинговой функции мирового уровня в Украине. За 4 года нам удалось создать систему для осуществления экспорта украинского угля и электроэнергии, трейдинга энергетических ресурсов в рамках страны, импорта природного газа в 2013  году и самое главное — сформировать первоклассную команду коммерсантов. Уверен, коммерческую дирекцию ДТЭК ждут дальнейшие успехи под новым руководством. Я же намерен сфокусироваться на развитии и успешной реализации собственных бизнес-проектов в энергетическом секторе Украины», – отметил Андрей Фаворов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика