Главная / Новости / Кадры / Генеральным директором «ЕвроСибЭнерго» назначен Вячеслав Соломин

Новости


13:12, 28 Мая 14
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Генеральным директором «ЕвроСибЭнерго» назначен Вячеслав Соломин

Соответствующее решение было принято на внеочередном собрании акционеров. Кандидатуру Вячеслава Соломина номинировала En+ Group. Официальное вступление в должность – с 1 июня 2014 г.

«Перед «ЕвроСибЭнерго» стоят задачи, связанные с поддержанием высокого уровня надежности работы электростанций, продолжением масштабной модернизации активов, запуском новых проектов в энергетике и смежных отраслях.  Я уверен, что под руководством Вячеслава – профессионала с большим опытом работы в отрасли – компания успешно их выполнит и укрепит свои позиции в российской электроэнергетике», - отметил генеральный директор En+ Group Максим Соков.

Справка:

Вячеслав Алексеевич Соломин родился 4 мая 1975 г. в г. Владивостоке Приморского края. Окончил с отличием Дальневосточный государственный университет по специальности «мировая экономика», Мэрилендский университет (США) по специальности «менеджмент». Карьеру начал в компании «PricewaterhouseCoopers» (входит в Большую Четверку аудиторских компаний). В 2005 г. возглавил управление корпоративного контроллинга финансово-экономической службы ОАО «Сибур Холдинг». В 2006-2007 г. занимал должность финансового директора ЗАО «Интер РАО ЕЭС». В «ЕвроСибЭнерго» пришел в 2007 г. на должность финансового директора, с апреля 2010 г. занимает также должность первого заместителя генерального директора компании. С сентября 2013 г. был исполняющим обязанности генерального директора «ЕвроСибЭнерго».  

Вячеслав Соломин неоднократно поощрялся ведомственными наградами, в т.ч. был награждён Благодарностью и Почетной Грамотой Министерства энергетики Российской Федерации.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика