Главная / Новости / Кадры / За стратегию развития «Э.ОН Россия» будет отвечать Тимур Липатов

Новости


16:36, 4 Февраля 14
Электроэнергетическая Россия
За стратегию развития «Э.ОН Россия» будет отвечать Тимур Липатов

За стратегию развития «Э.ОН Россия» будет отвечать Тимур Липатов Тимур Липатов, ранее занимавший должность директора по инвестициям и развитию ОАО «Э.ОН Россия», назначен заместителем генерального директора компании по новому строительству и стратегическому управлению.

Это решение было принято в связи с изменением организационной структуры ОАО «Э.ОН Россия» для совершенствования системы управления. Помимо вопросов, связанных с инвестиционной программой компании, Тимур Владимирович будет отвечать за разработку стратегии развития ОАО «Э.ОН Россия», в том числе генерирующих мощностей. Курировать вопросы долгосрочного планирования деятельности  компании,  а также диверсификации и расширения бизнеса.

Тимур Липатов пришел в ОАО «Э.ОН Россия» (ранее ОАО «ОГК-4») в марте 2009 года на должность Исполнительного директора по капитальному строительству. Он руководил проектами по строительству новых парогазовых энергоблоков по 400 МВт на Шатурской, Яйвинской ГРЭС и Сургутской ГРЭС-2.  В настоящее время он возглавляет строительство 3-го энергоблока 800 МВт на Березовской ГРЭС.

В 2006-2007 гг. Тимур Владимирович работал в ОАО «ОГК-5» начальником отдела реализации проектов, с 2007 по 2009 гг. – Директором по капитальному строительству в ОАО «ОГК-3». Общий стаж работы в энергетике более 10 лет. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика