Главная / Новости / Кадры / Кабмин Украины уволил главу НАЭК «Энергоатом» Юрия Недашковского

Новости


15:17, 20 Августа 12
Атомная Украина
Кабмин Украины уволил главу НАЭК «Энергоатом» Юрия Недашковского

Кабмин Украины уволил главу НАЭК «Энергоатом» Юрия Недашковского На сайте министерства энергетики и угольной промышленности Украины опубликовано распоряжение за подписью премьер-министра Украины Николая Азарова об увольнении Юрия Недашковского с должности президента Национальной атомной энергогенерирующей компании «Энергоатом».

Как говорится в распоряжении Кабмина №574 от 20 августа, Недашковский уволен в связи с невыполнением условий контракта. Следующим распоряжением №575 исполняющим обязанности главы компании назначен Виссарион Ким.
 
Недашковский занимал эту должность с февраля 2005 по октябрь 2006 года, а также с июня 2008 года по 19 августа 2012 года.

Государственное предприятие «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» создано в октябре 1996 г. Компания является оператором всех действующих атомных электростанций Украины (Запорожская, Ривненская, Южно-Украинская и Хмельницкая). Также в компанию входят «Атомпроектинжиниринг», «Атомремонтсервис», «Научно-технический центр», «Аварийно-технический центр», «Атомэнергомаш», «Атомкомплект», «Донузлавская ВЭС», «Укрэнергоэфективность».

Сегодня на украинских атомных станциях работает пятнадцать энергоблоков, из них тринадцать — с реакторной установкой типа ВВЭР-1000, а два — ВВЭР-440. Украина занимает восьмое место в мире и пятое в Европе по показателю установленной мощности АЭС.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика