Главная / Новости / Кадры / «Русатом Оверсиз» возглавит Джомарт Алиев

Новости


15:36, 9 Августа 12
Атомная Мир
«Русатом Оверсиз» возглавит Джомарт Алиев

«Русатом Оверсиз» возглавит Джомарт Алиев Решением собрания акционеров ЗАО «Русатом Оверсиз» генеральным директором компании назначен Джомарт Алиев. Он приступит к работе в компании с 20 августа 2012 года.

С момента создания компании в 2011 году обязанности его руководителя исполнял директор департамента международного бизнеса Госкорпорации «Росатом» Алексей Калинин (по совместительству).

«Перед «Русатом Оверсиз» стоит очень амбициозная задача стать, по сути, глобальным офисом Госкорпораци за рубежом, сформировать удобную для наших заказчиков сеть региональных представительств по всему миру, создать для наших партнеров максимально комфортные условия для сотрудничества с предприятиями Росатома, которые в своем комплексе могут дать любому заказчику в любой стране уникальное предложение на рынке», - отметил заместитель генерального директора Росатома по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров на представлении Д. Алиева коллективу «Русатом Оверсиз» в четверг.

К. Комаров поблагодарил А. Калинина за проделанную работу. Он также отметил, что у компании серьезные перспективы для развития, особенно, в условиях появления проектов строительства АЭС за рубежом, где Росатом может выступать инвестором. «Росатом – уникальный глобальный игрок, который наряду с эффективной и безопасной технологией строительства АЭС может предложить интересные финансовые решения», - подчеркнул К. Комаров. В связи с этим, среди основных первоочередных задач, стоящих перед компанией он назвал развитие компетенции экономического анализа рынков для продвижения продукции Росатома.

Биографическая справка

Джомарт Фызылович Алиев родился 1 марта 1968 года в г. Ташкенте. Кандидат экономических наук (МВТУ им. Н.Э. Баумана), доктор философии (университет Кеннеди Вестерн, США). В 1987 году окончил Московский Институт нефти и газа им. И.М. Губкина по специальности  «инженер-технолог» («Технология основного органического и нефтехимического синтеза»), а в 1996 году окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности «финансы и кредит, денежное обращение». С 1989 по 1996 гг. работал в различных бизнес-структурах на руководящих должностях. В 1996 г. пришел на работу в ОАО "НК «ЛУКОЙЛ", где за четыре года прошел путь от начальника отдела до генерального директора  предприятия «ЛУКОЙЛ-Румыния». С 2000 по 2001 гг. работал первым вице-президентом «ЛУКОЙЛ-Европа», а с 2001 по 2004 гг. - начальником центра в головной компании. В 2004 переходит на работу в банк «УРАЛСИБ», где за 7 лет прошел путь от советника до первого заместителя председателя правления. Женат, имеет семеро детей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика