Главная / Новости / Кадры / Во ФГУП «ПО «Маяк» произойдут кадровые изменения

Новости


06:49, 8 Июля 14
Атомная Россия
Во ФГУП «ПО «Маяк» произойдут кадровые изменения

В пресс-службе Росатома сообщили, что первый заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» Иван Каменских дал согласие на увольнение генерального директора ФГУП «ПО «Маяк» Сергея Баранова с 17 июля 2014 года в связи с выходом на пенсию.

Исполнение обязанностей генерального директора ФГУП «ПО «Маяк», до назначения нового руководителя в установленном порядке, планируется возложить на технического директора – первого заместителя генерального директора предприятия Георгия Баторшина.

ФГУП ПО «Маяк» (г. Озерск, Челябинская обл.) – одно из ведущих предприятий ядерного оружейного комплекса России. Комбинат, созданный в конце 40-х годов XX века для наработки оружейного плутония в рамках советского «атомного проекта» и ставший первым промышленным объектом отечественной атомной отрасли, представляет собой комплекс взаимосвязанных производств, включающий реакторное, радиохимическое, химико-металлургическое, радиоизотопное и приборостроительное производства. 19 июня 1948 года на ФГУП «ПО «Маяк» был пущен первый в стране и на Евроазиатском континенте уран-графитовый промышленный реактор.  Приоритетными направлениями объединения в настоящее время являются: переработка облученного ядерного топлива атомных реакторов, производство изотопов и средств радиационного контроля, выполнение государственного оборонного заказа. В частности, «Маяк» производит больше половины общего объема экспорта радионуклидной продукции России. На Приборостроительном заводе объединения разрабатываются и изготавливаются средства измерения и автоматизации, системы контроля параметров и управления производством.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика