Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Радужный «паспортует готовность к зиме» и начинает радовать горожан теплом

Новости


16:20, 18 Октября 18
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Радужный «паспортует готовность к зиме» и начинает радовать горожан теплом

Радужный готов радовать горожан теплом, «паспортуя к зиме» Два ресурсоснабжающих предприятия самого северного города Нижневартовского района завершили подготовку к осенне-зимнему сезону 2018-2019 гг. «Радужнинские городские электросети» и городской Водоканал (филиалы АО «Горэлектроосеть» г. Нижневартовск) получили «Паспорт готовности к зиме».

В подготовку электросетевого хозяйства к отопительному сезону в Радужном инвестировали более 17 миллионов рублей. Ремонтную кампанию сотрудники РГЭС провели по нескольким направлениям.
 
Во-первых, это ремонт трансформаторных подстанций, снабжающих электричеством жилые дома и объекты соцкультбыта. В весенне-летний период энергетики выполнили капитальный ремонт двух трансформаторных подстанций в 4 и 6 мкрн города и одного распределительного пункта электроэнергии мощностью 10 кВ. Также реконструирована трансформаторная подстанция, питающая котельную Радужного.
 
Во-вторых, ежегодный рост потребления энергии требует увеличения пропускной способности линий электропередачи. Для этого в 7, 5, 9, 4 и 3 микрорайонах проложены новые низковольтные кабельные линии, снабжающие электричеством жилые многоэтажки. Выполняя свои основные задачи энергетики стремятся сохранить аккуратный вид дворов и тротуаров. Поэтому по окончании земляных работ энергетики своими силами благоустроили придомовую территорию во всех микрорайонах.
 
В-третьих,в охранной зоне воздушных линий электропередачи проведена вырубка деревьев и кустарников, а также выполнена реконструкция двух подстанций напряжением 35 кВ с установкой современного микропроцессорного оборудования.
 
Плановые ремонтные и профилактические работы в «Радужнинских городских электрических сетях» уже завершены, несмотря на то, что в соответствии с законодательством срок окончания работ по подготовке к осенне-зимнему периоду для энергетиков определен до 15 ноября. Все отремонтированные объекты РГЭС и «Водоканала» прошли проверку комиссии, состоящей из специалистов администрации города Радужного, и получили Паспорта готовности к ОЗП.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика