Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Sitronics Electro в 2022 году установит электрозарядные станции на автомагистрали М-4 «Дон»

Новости


13:02, 4 Июля 22
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Sitronics Electro в 2022 году установит электрозарядные станции на автомагистрали М-4 «Дон»

Sitronics Electro в 2022 году установит электрозарядные станции на автомагистрали М-4 «Дон» На международной промышленной выставке Иннопром губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент российской компании Sitronics Group (входит в группу АФК «Система») Николай Пожидаев подписали соглашение о развитии в регионе зарядной инфраструктуры для электрического транспорта.

 
 
Проект с инвестициями порядка 100 млн рублей будет реализован оператором Sitronics Electro, который уже в 2022 году планирует установить в Ростовской области до 8 электрозарядных станций на автомагистрали М-4 «Дон», обеспечив их подключение, сервисное обслуживание и круглосуточную поддержку водителей.
 
«Мы принимаем участие в реализации федеральной программы по созданию зарядной инфраструктуры. Уверен, что наше партнёрство с Правительством Ростовской области поспособствует росту количества электротранспорта в регионе, в том числе и муниципального», - говорит Николай Пожидаев, президент Sitronics Group.
 
В «Агентстве инвестиционного развития Ростовской области», которое сопровождает инвестиционный проект Sitronics Group в донском регионе, отмечают его импортозамещающую составляющую.
 
«Зарядная инфраструктура для электромобилей будет создаваться на основе отечественных IT-решений, собственного мобильного программного обеспечения компании, - подчеркнул генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков. - Ростовская область – один из лидеров в России в «зелёной» энергетике. В федеральной программе по развитию сети зарядных станций для электромобилей донской регион - в числе пилотных».
 
По данным Автостата, на начало апреля 2022 года в Ростовской области было зарегистрировано 240 электромобилей. 3 июня 2022 года губернатор Василий Голубев утвердил план стимулирования спроса на использование электромобилей в Ростовской области, по которому региональные власти должны определить места установки электрозарядных станций (ЭЗС), разработать механизмы стимулирования спроса на электротранспорт и принять решение о покупке для муниципалитетов области общественного электротранспорта.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика