Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Башкирэнерго» ведет поэтапную реконструкцию узловой подстанции 110/35/6 кВ «Урсаево» в Миякинском районе Башкирии

Новости


07:09, 3 Августа 17
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Башкирэнерго» ведет поэтапную реконструкцию узловой подстанции 110/35/6 кВ «Урсаево» в Миякинском районе Башкирии

«Башкирэнерго» ведет поэтапную реконструкцию узловой подстанции 110/35/6 кВ «Урсаево» в Миякинском районе Башкирии В июле 2017 года энергетики заменили три масляных выключателя 35 кВ на современные баковые элегазовые выключатели. С учетом того, что пять выключателей 35 кВ было заменено в 2016 году и два – в 2015-м, программу по замене этого класса электротехнического оборудования можно считать завершенной.

Элегазовые выключатели по сравнению с масляными имеют многочисленные преимущества: они сравнительно недороги в техобслуживании, имеют небольшие габариты, обладают высокой отключающей способностью, отличаются длительным коммутационным ресурсом и продолжительным сроком службы.

Постепенно башкирские энергетики ведут и замену устаревших трансформаторов напряжения. Из-за того, что стандартные трансформаторы не имеют антирезонансных свойств, у них периодически случаются различные повреждения. Этого недостатка лишены современные антирезонансные трансформаторы. На ПС «Урсаево» шесть устаревших трансформаторов напряжением 110 кВ и 35 трансформаторов напряжением 35 кВ были заменены на антирезонансные аналоги.

За время реконструкции подстанции полностью заменены на элегазовые и устаревшие масляные баковые выключатели 110 кВ.

В нынешнем году параллельно с реконструкцией на ПС 110 кВ «Урсаево» был проведен и капремонт здания главного щита управления: установлены пожаростойкие двери, обновлены оконные стеклопакеты, проведена вентиляция, обустроены бытовая комната для персонала и комната связи.
В дальнейшем предстоит модернизировать релейную защиту подстанции и панели собственных нужд.

ПС 110/35/6 кВ «Урсаево» - одна из узловых подстанций, обеспечивающих в классе напряжения 110 кВ энергоперетоки на юго-западе республики. Ее реконструкция положительно повлияет на надежность и качество энергоснабжения потребителей Миякинского и Бижбулякского районов, среди которых и объекты нефтедобычи ПАО АНК «Башнефть».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика