Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мироновская ТЭС вновь производит электроэнергию для Украины после летнего ремонта

Новости


10:06, 22 Октября 16
Электроэнергетическая Украина
Мироновская ТЭС вновь производит электроэнергию для Украины после летнего ремонта

Мироновская ТЭС вновь производит электроэнергию для Украины после летнего ремонта После ежегодного планового летнего ремонта оборудования Мироновская ТЭС работает в энергосистеме Украины и выдает мощность до 90 МВт.

Кроме электроэнергии, тепловая электростанция с 15 октября подала тепло в дома 8500 жителей, школам, детским садам, больнице пгт. Мироновский. Запас угля на ТЭС – 40 тыс. тонн. Станция находится на линии разграничения и работает в сложных условиях, когда происходят боевые действия в районе ТЭС и поселка.

Уголь для Мироновской ТЭС ежедневно отгружается на шахтах ДТЭК и поступает на станцию. Тепловая электростанция использует как газовую, так и антрацитовую марки угля.

Сейчас Мироновская ТЭС работает энергоблоком №5 и выдает 90 МВт мощности в Объединенную энергосистему Украины.

Мироновская ТЭС работает в режиме ТЭЦ – поэтому ежегодно летом  проводит ремонт своего оборудования одновременно с ремонтом тепловых сетей поселка Мироновский. В 2016 году Приказом Министерства энергетики и угольной промышленности был определен период и объем ремонтов оборудования Мироновской ТЭС – станция вышла в плановый ремонт 19 мая. За это время энергетики отремонтировали все основное и вспомогательное оборудование – турбоагрегат ст. №5 (с капитальным ремонтом генератора) и три котлоагрегата - №4,№9 и №10.

Напомним, что котел № 10 прошел реконструкцию в 2013 году и в январе 2014 года введен в эксплуатацию.

«В результате срок службы всего энергоблока был продлен на 15-20 лет, увеличена рабочая мощность турбины №5 – до 115 МВт  и повышена эффективность его работы в маневренном режиме при нагрузках – удельный расход топлива снизился на 10% от исходного. Кроме того, обновление котла №10 снизило затраты электроэнергии на собственные нужды. Такой результат особенно ощутим при прохождении зимних максимумов нагрузки», – отметил директор Мироновской ТЭС Александр Згинник.

В 2015 году также проводились плановые ремонтные работы – станция находилась в ремонте с 1 августа по 17 сентября.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика