Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Конкурс «Энергетика - людям!»

Новости


07:00, 22 Мая 13
Электроэнергетическая Россия
Конкурс «Энергетика - людям!»

Вы работаете в энергетике и нуждаетесь в рекламе? Вы сотрудник энергокомпании и старательно ведете свой личный или корпоративный аккаунт в любой из многочисленных соцсетей? Тогда вы легко сможете заработать месяц бесплатной рекламы на EnergyLand - о вашей компании узнают десятки тысяч потенциальных клиентов!

На портале EnergyLand.info проходит постоянный конкурс для энергокомпаний «Энергетика - людям!», победитель которого бесплатно рекламируется на нашем ресурсе в течение месяца.

Только один победитель получает шанс на бесплатную рекламу: текстовый блок размером до 200 знаков с активной ссылкой внизу текста каждой новости на нашем портале в течение месяца (пример можно видеть уже сейчас).
 
Роль социальных медиа сегодня сложно переоценить. Ведущие соцплатформы притягивают миллионы людей, которые активно общаются, делятся интересным для определенных групп контентом. Это прекрасная аудитория для таргетированной рекламы. При этом речь идет не о «поисковом продвижении» сайта (SEO), а о продвижении бренда в целом.
 
«Продвижение сайтов» уже давно не такое, каким оно было еще несколько лет назад. Все большую роль в алгоритмах поисковых систем начинают играть незначительные до недавних пор факторы, связанные с имиджем и репутацией бренда. Таким образом, уже недостаточно просто оптимизировать сайт и купить огромное количество ссылок. О бренде, которому посвящен сайт, должны говорить, услуги компании люди должны рекомендовать друзьям. Именно отклики в социальных медиа (социальные сети, микроблоги, дневники) дают поисковым системам понять, что ваш бренд популярен и пользуется уважением. Кроме того, социальные сети при правильном подходе — отличный источник посетителей на сайте.
 
Поэтому для любой компании, и энергетическая здесь не исключение, важно создать и поддерживать свои аккаунты в соцсетях, необязательно самых популярных. Размещать в них посты, делиться идеями, рассказывать о новых товарах, достижениях и услугах. Представьте, что вы увидели новость, где упоминается ваша компания, на сайте Energyland.info — и тут же растиражировали ссылку на нее в соцсетях. В таком случае возникает «синергетический эффект» и ваш бренд делает еще один шаг на пути к широкой известности, посещаемость вашего сайта растет, это отмечают поисковые системы... Растут прибыли, в конце концов — и это без всякого SEO и каких-либо серьезных усилий с вашей стороны!
 
Говорит Григорий Шкребень, ведущий специалист по поисковому продвижению компании ООО «Софторитет»:
«О конкурсе узнали случайно, когда искали упоминания о компании-клиенте в интернете. Решили поучаствовать, так как в силу нашей профессиональной деятельности соцсети — инструмент нашей повседневной работы. Конкурсу удалось посвятить буквально несколько дней в апреле, и тот объем работ, который был выполнен, по нашему мнению, был недостаточен для победы (речь идет всего о паре десятков репостов), но не пропадать же трудам — вот и отправили список постов в редакцию EnergyLand.info. А через неделю пришел ответ, что мы победили! По условиям конкурса разместили короткий рекламный текст со ссылкой на сайт  нашей компании. И снова удивились, когда примерно на треть выросла посещаемость нашего ресурса и начались звонки по этой рекламе. На данный момент все отношения с интересующимися на этапе переговоров, но сама активность людей очень приятна. Хочу особо отметить, что заметка со ссылкой в футере статьи на EnergyLand.info — это не SEO-продвижение как таковое, а старая добрая реклама, потому что ссылка неиндексируемая. И это очень хорошо. SEO в нашей жизни и так хватает, хочется уже чего-то более осязаемого и результативного».
 
А теперь напомним условия Конкурса. Что нужно делать?
Вы берете любую страницу нашего сайта (например, описание вашей компании в нашем каталоге или ваш пресс-релиз, или просто интересную новость, статью), и репостите (публикуете часть текста или полностью) с обратной ссылкой на наш ресурс под своим аккаунтом в любой из социальных сетей:
• блогах (LiveJournal, Блоги@Mail.Ru, Я.ру, LiveInternet, Blogger.com, Diary.ru, Блог ру и др. блоговых платформ и автономных блогах);
• социальных сетях (Вконтакте, Facebook, Одноклассники, Google+, LinkedIn, Профессионалы и др.);
• форумах (любых тематических или околотематических форумах об энергетике, промышленности и бизнесе);
• микроблогах (Twitter, Блоги@Mail.Ru, Я.ру, Жужужу, MyLife и др.).
Тот участник конкурса, который в наберет больше всего репостов, и станет призером.
 
Условия конкурса
• Каждый этап Конкурса длится в течение календарного месяца;
• В зачет принимаются репосты с корпоративных и личных аккаунтов сотрудников компании за любой срок (хоть за 15 лет);
• Учитываются только «живые» социальные аккаунты, на которых видна хоть какая-нибудь полезная активность: содержательные посты, общение, комментарии и проч.;
• В день под одним аккаунтом разрешается публиковать не более 1 репоста с нашего сайта;
• Между нашими репостами под одним аккаунтом должно быть минимум 1 другое сообщение (поста) на различные темы;
• Подсчет репостов ведется конкурсантом лично. По окончании конкурса вы высылаете на energyland(a)energyland.info список адресов всех интернет-страниц, на которых имеются репосты, и мы проверяем выборочно до 10 из них. Если все репосты будут находиться на своих местах в «живых» аккаунтах, согласно означенным выше требованиям, весь список репостов идет в зачет компании. Если хотя бы по 2 ссылкам мы не обнаружим репостов или будут нарушены означенные выше требования, на приз в текущем месяце участник рассчитывать уже не может — в рассмотрение поступает второй по количеству репостов кандидат (и т.д.). Если все претенденты нарушили правила, приз достается наименее злостному нарушителю;
• С 1 числа каждого месяца в течение недели мы принимаем от вас письма с результатами на почтовый ящик energyland(а)energyland.info (копия на info(а)energyland.info). Тема письма должна выглядеть так: «Название компании — N репостов», — где N — количество совершенных вами репостов. В теле письма мы ждем от вас (кроме ссылок на репосты, конечно) рекламный текст о вашей энергокомпании с одной активной ссылкой и ФИО ответственного сотрудника, к которому можно адресовать вопросы по содержанию рекламы. Сама реклама должна отвечать всем требованиям закона. В течение еще одной недели мы проверяем результаты, затем реклама победителя появляется у нас на сайте.
• Реклама победившей компании с активной неиндексируемой ссылкой размещается после текста всех новостей и статей начиная с 15 числа текущего по 15 число следующего месяца.
 
Важное дополнение!
Если ваша компания не смогла победить в текущем месяце, вы можете устранить нарушения (если они были), продолжить размещать репосты в текущем месяце — и представить в конкурсную комиссию результаты за 2 месяца сразу! Ваши шансы в таком случае резко возрастают! И это не все — в случае, если вас кому-то удастся обойти, в следующий раз вы уже будете с 3-месячным багажом репостов за плечами! Словом, награда в любом случае найдет своего героя. После размещения вашей рекламы те же самые репосты, конечно, в дальнейшем на Конкурс представлять на нужно — учитываться они не будут.
 
Также вы можете ставить «лайки» нашей странице в Фейсбуке, помечать кнопкой «+1» посты и саму страницу в Google+ и подписываться на наш канал в Твиттере, нажимая кнопку «читать». При равном количестве репостов победитель будет определен по числу «лайков», «+1» и подписок в Твиттере, поэтому рекомендуем также включить эти результаты в список при отсылке нам (указав в теле письма).
 
Готовы начать? Тогда начните с этой страницы! Сделайте ее репост в вашем аккаунте — и положите старт своему успеху!
 
Остались вопросы? Пишите на energyland(а)energyland.info или info(а)energyland.info.
 
Участвуйте и продвигайте свой бренд с Energyland! Заставьте свои аккаунты эффективно работать на вас!
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика