Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
05:20, 3.6.09
Электроэнергетическая  Россия  
Rosukrenergo требует от "Нафтогаза" $2 млрд в Стокгольмском арбитражном суде

Швейцарская Rosukrenergo (RUE) подсчитала сумму претензий к "Нафтогазу Украины", с которым судится в Стокгольме. Компания Дмитрия Фирташа требует от украинской газовой монополии свыше $2 млрд. Эксперты считают, что шансы RUE в суде будут зависеть от итогов президентской гонки на Украине осенью.

05:00, 3.6.09
Нефтегазовая  Мир  
В ходе торгов в Нью-Йорке цена барреля поднималась до $69,05 В ходе торгов в Нью-Йорке цена барреля поднималась до $69,05

По итогам торгов на мировых рынках 2 июля нефтяные цены продемонстрировали разнонаправленную динамику.

19:34, 2.6.09
Электроэнергетическая  Россия  
Буровые Бованенковского месторождения подключены к ЛЭП

Специалисты ООО "Бургаз" полностью подготовили и ввели в эксплуатацию мобильные понижающие подстанции мощностью 35/6 КВ: ПС-2/1, ПС-3, ПС 4/1, снабжающие электроэнергией кусты газовых скважин №№ 33, 34, 25, 41 Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения.

19:23, 2.6.09
Нефтегазовая  Белоруссия  
Белоруссия запасается газом

Экономический эффект от закачки газа в 2009 году в подземные хранилища Беларуси составит около $11 млн, сообщил сегодня на заседании Президиума Совета министров Беларуси министр экономики Николай Зайченко.

18:23, 2.6.09
Атомная  Белоруссия  
Белоруссия просит у России кредит в $9 млрд на строительство АЭС

Правительство Белоруссии обратилось к российской стороне с просьбой о предоставлении кредита в размере 9 млрд долларов для строительства АЭС, заявил сегодня директор департамента по развитию ядерной энергетики Министерства энергетики Беларуси Николай Груша.

17:12, 2.6.09
    
«БалтЭнергоМаш» приглашает на выставку «Электро 2009» с 8 по 11 июня

Компания «БалтЭнергоМаш» приглашает специалистов электроэнергетической отрасли на выставку «Электро 2009», которая пройдет в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне с 8 по 11 июня.

17:06, 2.6.09
Нефтегазовая  Казахстан  
Система мониторинга судов для месторождения Кашаган успешно прошла испытания

Система состоит из радара Транзас NE/TR, базовой станции АИС Транзас Т211, системного сервера и двух операторских дисплейных модулей, оснащенных последней версией программного обеспечения Транзас Navi-Harbour 4.2.

16:57, 2.6.09
Альтернативная энергетика  Китай  
Деньги на ветер: Китай ивестирует в ветроэнергетику $14,6 млрд Деньги на ветер: Китай инвестирует в ветроэнергетику $14,6 млрд

Китай собирается инвестировать в ветровую электроэнергетику 100 миллиардов юаней или 14,6 миллиарда долларов. Это позволит второму по величине энергопотребителю в мире увеличить свои мощности более чем в два раза к 2010 году.

16:32, 2.6.09
Атомная  Россия  Уральский ФО
Инспекторы подтвердили высокий уровень безопасности Белоярской АЭС Инспекторы подтвердили высокий уровень безопасности Белоярской АЭС

С 25 по 29 мая комиссия ОАО «Концерн Энергоатом» провела плановую комплексную проверку состояния безопасности Белоярской АЭС.

16:31, 2.6.09
Атомная  Иран  
Иран создает компанию по эксплуатации Бушерской АЭС

Правительство Ирана приняло решение о создании компании по эксплуатации Бушерской атомной станции. Согласно решению кабинета министров, штат компании будет насчитывать 900 человек.

16:28, 2.6.09
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Четыре предприятия башкирского ТЭКа переизбрали гендиректоров

Советы директоров четырех предприятий башкирского ТЭКа переизбрали гендиректоров, сообщила пресс-служба ОАО «Система-Инвест» («дочка» АФК «Система»).

16:19, 2.6.09
  Мир  
Ежегодно Земля удаляется от Солнца в среднем на 15 сантиметров Ежегодно Земля удаляется от Солнца в среднем на 15 сантиметров

Японские астрономы установили причины, по которым Земля постепенно удаляется от Солнца. Они утверждают, что всему виной приливное взаимодействие нашей планеты и светила.

16:13, 2.6.09
  Россия  
Составлены фотороботы похитителей сына вице-президента "Роснефти" Составлены фотороботы похитителей сына вице-президента "Роснефти"

Следственный комитет при прокуратуре РФ подтвердил факт похищения сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского. По словам официального представителя СКП Владимира Маркина, уголовное дело по факту похищения было возбуждено еще 14 апреля.

16:09, 2.6.09
  Мир  
Гейзеры спутника Сатурна оказались его "дыханием" Гейзеры спутника Сатурна оказались его "дыханием"

Повышенная активность луны Сатурна Энцелада является не постоянным, а периодическим явлением. Новую теорию, объясняющую природу масштабных выбросов массы в виде ледяных гейзеров, предложила группа астрономов на встрече Американского геофизического общества, проходившей в Торонто.

16:06, 2.6.09
Атомная  Россия  Южный ФО
2-ой блок Ростовской АЭС почти готов к испытаниям 2-ой блок Ростовской АЭС почти готов к испытаниям

На строящейся Ростовской АЭС состоялось 5-е заседание оперативного штаба по руководству пуском энергоблока №2. На заседании шла речь о ходе пуско-наладочных работ, определены задачи на ближайшие месяцы.

15:59, 2.6.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
ФАС обвиняет «Мосэнергосбыт» в нарушении закона о защите конкуренции

Дела возбуждены по заявлению ОАО «Саранский приборостроительный завод» и будут рассмотрены 5 и 8 июня этого года.

15:52, 2.6.09
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
С освоением Штокмана начнется газификация Мурманской области

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко.

15:45, 2.6.09
Нефтегазовая  Россия  
Топ-менеджер «Газпрома» купил акции на $350 тысяч

Менеджеры «Газпрома» изменили свои доли в уставном капитале: начальник юридического отдела Николай Дубик купил бумаги, а зампред правления Андрей Круглов — продал. Об этом говорится в сообщении «Газпрома».

15:16, 2.6.09
Теплоэнергетика  Россия  Южный ФО
«Кубанская генерация» направит на ремонты 264 млн рублей

В настоящее время на энергообъектах объектах филиала «Кубанская генерация» — Краснодарской ТЭЦ, Белореченской, Краснополянской и Майкопской ГЭС проводятся плановые ремонтные и профилактические работы генерирующего оборудования, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе "ЮГК ТГК-8".

15:03, 2.6.09
Теплоэнергетика  Россия  Южный ФО
ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» переходит на новую схему взаимодействия с населением

В связи с передачей генерирующего оборудования и теплосетевых активов ОАО «ЮГК ТГК-8» с 1-го июля 2009 года теплоснабжающей организацией г. Волгодонска становится ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго».


Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика