Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
03:42, 15.12.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

Специалисты «Газпром газораспределение Ульяновск» подключили к газовым сетям котельную строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Засвияжском районе города Ульяновска.

03:32, 15.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

Специалисты филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» продолжают восстанавливать нарушенное непогодой электроснабжение населенных пунктов региона.

13:44, 12.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В Пермском крае запущен межпоселковый газопровод для газификации четырех населенных пунктов В Пермском крае запущен межпоселковый газопровод для газификации четырех населенных пунктов

Специалисты «Газпром газораспределение Пермь» ввели в эксплуатацию межпоселковый и распределительные газопроводы общей протяженностью 37,5 км для газификации деревень Мокрушино, Меновщики, Нововознесенск и Наберухи Очерского муниципального округа Пермского края.

10:02, 12.12.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В рамках догазификации в Кировской области построено свыше 1000 км газовых сетей В рамках догазификации в Кировской области построено свыше 1000 км газовых сетей

Специалисты «Газпром газораспределение Киров» ввели в эксплуатацию межпоселковый и распределительный газопроводы для газификации деревни Таборы Оричевского района Кировской области.

09:01, 12.12.25
Атомная  Россия  Приволжский ФО
НЦФМ приглашает на Всероссийский конкурс-школу имени Игоря Тамма НЦФМ приглашает на Всероссийский конкурс-школу имени Игоря Тамма

На базе филиала Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в Сарове («МГУ – Саров», Нижегородская область) с 26 по 30 января 2026 года пройдет III Зимний Всероссийский физико-математический конкурс-школа имени И.Е. Тамма.

08:39, 12.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» готовится снимать с ЛЭП в Прикамье снежные и ледяные «шубы» «Пермэнерго» готовится снимать с ЛЭП в Прикамье снежные и ледяные «шубы»

В связи с ухудшением погодной обстановки – обильными снегопадами, высокой влажностью и перепадами температуры – специалисты пермского филиала «Россети Урал» принимают необходимые меры для минимизации возможных последствий и предотвращения нарушения электроснабжения жителей региона.

08:35, 12.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В Чебоксарах состоялась молодежная научная конференция «Энергия будущего» В Чебоксарах состоялась молодежная научная конференция «Энергия будущего»

В Чебоксарах состоялась научная конференция молодежной секции РНК СИГРЭ «Энергия будущего», организованная «Россети Волга» совместно с Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова. Заявки принимались от студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов.

04:19, 12.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В Зеленодольске созданы условия для испытаний сверхмощных компрессоров В Зеленодольске созданы условия для испытаний сверхмощных компрессоров

В Зеленодольске с участием РДУ Татарстана введены в работу новые сетевые объекты 110 кВ в рамках технологического присоединения к электрическим сетям стенда комплексных испытаний компрессорного оборудования для производства сжиженного природного газа АО «Казанькомпрессормаш».

15:51, 11.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В Перми возбуждено уголовное дело по факту гибели людей в лаборатории университета В Перми возбуждено уголовное дело по факту гибели людей при взрыве в лаборатории университета

11 декабря 2025 года в лаборатории Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) произошла разгерметизация гидродинамического стенда. В результате взрыва погибли 41-летний генеральный директор завода запорной арматуры «Анкос» Константин Солдатов и его 8-летняя дочь.

13:52, 11.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
МЭС Волги обновили опорно-стержневую изоляцию на подстанциях 220-500 кВ в Саратовской области МЭС Волги обновили опорно-стержневую изоляцию на подстанциях 220-500 кВ в Саратовской области

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги заменили 617 единиц опорно-стержневой изоляции (ОСИ) разъединителей и шинных опор на питающих центрах 220-500 кВ в Саратовской области.

13:48, 11.12.25
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Росводресурсы изменили режим работы Волжской ГЭС Росводресурсы изменили режим работы Волжской ГЭС

Росводресурсы установили режим работы Волжской ГЭС им. Ф.Г. Логинова (филиал ПАО «РусГидро») с 11 декабря 2025 года по 20 января 2026 года.

13:44, 11.12.25
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Волжская ГЭС ввела в эксплуатацию гидроагрегат №6 после капремонта Волжская ГЭС ввела в эксплуатацию гидроагрегат №6 после капремонта

На Волжской ГЭС им. Ф.Г. Логинова (филиал ПАО «РусГидро») после капитального ремонта введен в эксплуатацию гидроагрегат со станционным номером 6.

11:57, 11.12.25
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
«Т Плюс» заменила в Чебоксарах 33 км трубопроводов теплоснабжения и горячей воды «Т Плюс» заменила в Чебоксарах 33 км трубопроводов теплоснабжения и горячей воды

Генеральный директор «Т Плюс» Павел Сниккарс в ходе рабочей поездки в Чувашию посетил Чебоксарскую ТЭЦ-2.

14:11, 10.12.25
Атомная  Россия  Приволжский ФО
В Димитровграде при поддержке «Росатома» обновили еще одну поликлинику В Димитровграде при поддержке «Росатома» обновили еще одну поликлинику

За последние четыре года с участием атомщиков реализовано более 15 проектов, направленных на улучшение качества оказания медицинской помощи жителям города.

10:42, 10.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» электрифицировало новый ФАП в Суксунском округе «Пермэнерго» электрифицировало новый ФАП в Суксунском округе

Специалисты пермского филиала «Россети Урал» обеспечил подключение к электрическим сетям фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в селе Советная Суксунского муниципального округа.

08:12, 10.12.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Оренбургнефть» оснастила инвентарем спортзал для занятий самбо в Бузулуке «Оренбургнефть» оснастила инвентарем спортзал для занятий самбо в Бузулуке

«Оренбургнефть», ключевой добывающий актив «Роснефти» в Приволжье, помогла оборудовать новый спортивный зал для занятий самбо в общеобразовательной школе города Бузулук.

05:56, 10.12.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Газпром газораспределение Йошкар-Ола» газифицировал дом для переселенцев из аварийного жилья «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» газифицировал дом для переселенцев из аварийного жилья

Специалисты «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» подключили к сетям газоснабжения крышную котельную нового многоквартирного дома в селе Семеновка городского округа Йошкар-Ола Республики Марий Эл.

14:09, 9.12.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Ученые Пермского Политеха запатентовали погружное устройство с дозировочным насосом Ученые Пермского Политеха запатентовали погружное устройство с дозировочным насосом

Работы скважин часто нарушается из-за образования парафиновых, солевых и асфальтеновых отложений в нефтяных трубах. Эти пробки не только останавливают добычу, но и наносят значительные финансовые потери, делая предотвращение и устранение этих образований одной из ключевых задач нефтедобывающей отрасли.

13:39, 9.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Россети Урал» построили воздушную ЛЭП и две трансформаторные подстанции в пригороде Перми «Россети Урал» построили воздушную ЛЭП и две трансформаторные подстанции в пригороде Перми

Специалисты пермского филиала «Россети Урал» повысили качество и надежность электроснабжения жителей деревни Мартьяново Пермского муниципального округа.

13:10, 9.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
ОЭЗ «Оренбуржье» получила 3 МВт мощности ОЭЗ «Оренбуржье» получила 3 МВт мощности

Компания «Россети Волга» завершила работы по обеспечению энергией особой экономической зоны (ОЭЗ) «Оренбуржье».

1 2 3 4 5 . . . 1101

Поздравляем!
Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ

На церемонии награждения председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил уникальность архитектурного решения здания, сооруженного при поддержке «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика