Аналитика - Оборудование и технологии

Такелажные работы


18.05.12 12:49
Такелажные работы Комплексный такелаж оборудования мало чем разнится от такелажа предметов быта - применяют те же лебедки, хотя используется нужный вариант автомобиля - соответствующего размерам и массе транспортируемого оборудования.

В нашем понятии такелажные работы, можно сказать, некий другой тип знакомых многим погрузочно-разгрузочных работ. Из-за каких особенностей появилась эта разновидность и какие она имеет отличия?

А вот почему, что сгрузить вещи в машину и вытащить – дело не сложное, но имеющее обстоятельственные ограничения. Для начала, тяжеловесность сгружаемого вещи, ведь не любые предметы поддаются перемещению, применяя только человеческий ресурс, пусть и в количестве 10 человек.

Далее, это габариты предмета, которые надо перевезти, не помещаются ни в один автомобиль ( для примера, яхта, военное оборудование, нефтевышка), тогда дело имеют с негабаритными предметами.

А также, условия переместить предмет на верхние этажи без использования лифта, полагаясь на силу грузчиков, никак неосуществимо.

Вот поэтому и образовались такие работы как такелаж. Ведь меняют место дислокации не только семьи и офисы, перебираются и производственные цеха, и строительные бригады, и добывающие предприятия, и так далее. Между тем для погрузки и разгрузки выше описанных предметов единственно человеческой силы недостаточно.

Такелажные услуги содержат в себе спуск и подъем объектов при помощи спецустройств, например, домкраты.

Хотя физическая сила человека не исключается, такелажники действуют, хотя они работают не в полную силу.

Комплексный такелаж оборудования мало чем разнится от такелажа предметов быта, применяют те же лебедки, хотя используется нужный вариант автомобиля (соответствующего размерам и массе транспортируемого оборудования). Исходя из этого, если стоит задача осуществить демонтаж оборудования и его последующая транспортировка, без сомнений привлекайте такелажников, которые специализируются на офисно-квартирных переездах.

Отметим, что не только для погтакеларузки предмета могут быть привлечены фирмы, оказывающие такелажные услуги. Не многие догадываются, что монтаж оборудования без помощи такелажников просто невозможно осуществить. Приведем пример, если требуется монтаж агрегата в ряду уже работающегопроизводства. Или вот такая ситуация: требуется демонтаж механизмов в рамках очень сжатого цеха.

Совсем недавно такелажные услуги предлагают и альпинисты-промышленники. Иногда доставить объект до места дислокации легче в воздухе, чем по лестнице ( для наглядности, поднять рояль в квартиру на верхнем этаже проще на лебедках, чем разбирать и собирать на месте).

Отметим, данный тип работы (такелажные) неспроста отделился в индивидуальную услугу и и спрос на них растет как при квартирном переезде, так и при промышленном.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика