Аналитика - Оборудование и технологии

Электрическая прическа и свадебные аксессуары


08.03.12 15:03
Электрическая прическа и свадебные аксессуары Какие предосторожности следует соблюдать, чтобы избежать электризации прически на публичном мероприятии? Наш рассказ особенно актуален для свадебной церемонии, к которой все новобрачные готовятся особенно тщательно, используя средства для фиксации волос.

Но именно в этом и состоит ошибка. Во-первых, необходимо правильно мыть голову. Секрет номер один: зимой подойдет не любой шампунь. Кроме ухода за жирными, сухими и натуральными волосами, шампуни делятся еще на те, что используют в теплый сезон, и те что в холодный. В состав последних входят компоненты, оберегающие волосы от переохлаждения и разрушения. Они покрывают волосы специальной пленкой, которая утяжеляет локоны и не дает им электризоваться.

Далее, споласкивать волосы следует не горячей водой, а максимально прохладной, а сушить их лучше не феном, а обмотанным вокруг головы полотенцем.
На влажные пряди необходимо нанести защитный бальзам или кондиционер (в случае, если эти компоненты не входят в состав зимнего шампуня, а то волосы станут слишком тяжелыми).
Ухаживать за волосами следует не за час перед самой свадьбой, а хотя бы за три недели до нее. Трихологи (специалисты по здоровью волос) считают, что за этот срок они приобретут здоровый и блестящий вид. Подпитать волосы можно с помощью комплекса витаминов. Увлажнить волосы можно с помощью специальных увлажняющих масок и бальзамов для волос, которые стоит наносить на сухие или чуть подсохшие волосы вечером 1-2 раза в неделю. Каждая такая маска содержит вкладыш-инструкцию. При достаточном увлажнении волосы практически не будут электризоваться.
Наконец, расчесывать волосы также следует правильно. От расчески также зависит, будут ли электризоваться и ерошиться волосы. Если расческа с металлическими зубьями (так называемая щетка), или с пластмассовыми - будут наверняка! Остается единственный выбор - деревянная расческа. Не зря врачи-трихологи советуют использовать именно ее. Во-первых, ее зубцы не такие острые, как у пластмассового или металлического изделия, поэтому они не разрушают волосяные пластинки. А главное, волосы не будут так сильно электризоваться, чего и следовало достичь.
Выше перечислены далеко не все свадебные аксессуары, но именно эти помогут избежать электризации волос и конфуза на вашем торжественно мероприятии.
По материалам портала Наша свадьба.net







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика