Аналитика - Электрические сети

Ваша система работает на прибыль


02.04.10 13:04
Ваша система работает на прибыль Развитие темы АСКУЭ ведется в НПО «МИР» с 2003 года. Об истории и перспективах этого важнейшего направления рассказывает руководитель темы АСКУЭ Дмитрий Юрьевич Ионин.

В начале 2000-х гг. в России начал работу рынок электроэнергии и мощности. С его становлением многие предприятия – интеграторы и производители – стали активно разрабатывать системы для учета электроэнергии и контроля мощности.
За прошедшие годы наши системы введены в эксплуатацию на крупнейших предприятиях сырьевых и энергетических холдингов России. Системы НПО «МИР» внедрены в ОАО «Роснефть», в ОАО «Сибнефть-ННГ», на предприятиях холдинга ОАО «СУЭК» – во многих, всех не перечислить, крупных нефтяных месторождениях и угольных разрезах. За это время у нас не было случаев, чтобы мы сорвали проект, не выполнили обещания, подвели Заказчика.

В чем же актуальность предлагаемых нами систем - ведь сегодня трудно кого-либо удивить организованным учетом электроэнергии? Системы НПО «МИР» позволяют выявить те места, где можно существенно сэкономить, снизить затраты. Это особенно важно в новых экономических условиях.

Службы Вашего предприятия должны точно знать, сколько электроэнергии расходуется на добычу тонны нефти, угля или производство единицы готовой продукции. Наша система, позволяет получить такую информацию точно и в срок, а также дает возможность определить, какие мероприятия необходимы для повышения эффективности использования энергоресурсов.

07.jpgВ прошлом году, например, мы внедрили АСКУЭ в одном из крупнейших угольных холдингов России. В результате руководство организации приняло решение перейти на оплату электроэнергии по более выгодным для себя тарифам. В этом году наш партнер выходит на оптовый рынок – это следующий шаг, который приведет к еще большей экономии. Предприятие в итоге платит меньше за приобретаемую электроэнергию, а приобретенная система примерно за год-два года окупится полностью.

Конкуренты у нас довольно таки сильные, приходится работать на опережение, постоянно совершенствоваться, изобретать что-то новое. Основное конкурентное преимущество НПО «МИР» в том, что мы делаем все под ключ – «от и до». Полный цикл включает производство, проектирование, внедрение, пусконаладку и сопровождение.
Проще говоря, познакомившись с Вами, мы помогаем Вам в решении Ваших задач – создаем систему, сопровождаем ее эксплуатацию, консультируем. При этом активно используется, применяется, развивается множество наработок.

Мы внимательно следим за потребностями заказчиков. Одной из наших новейших разработок является «малая» АСКУЭ. Система предназначена для обеспечения работы малых и средних предприятий, предприятий жилищно-коммунального комплекса на розничном рынке электроэнергии. Несмотря на то, что система «малая», она имеет полный набор функций АСКУЭ и удовлетворяет потребностям большого числа пользователей. Кроме того, она предельно проста в настройке и эксплуатации.

Большим потенциалом обладает и новая разработка, которая появится в продаже в 2010 году, – счетчик МИР С-03. Оборудованный встроенным радиомодулем ZigBee, он позволяет значительно сэкономить затраты времени и труда при монтаже системы. Представьте себе: для того чтобы наш счетчик заработал, его достаточно подключить к измеряемым цепям! Всю работу по настройке и включению счетчика в сеть система произведет самостоятельно. А если учесть, что МИР С-03 помимо параметров качества электроэнергии способен учитывать потери и имеет входы телеуправления/телесигнализации – то он становится «счетчиком мечты» для любой энергослужбы!

По итогам 2009 года, счетчик МИР С-03 признан лучшим отечественным измерительным прибором журналом «Контрольно-измерительные приборы и системы»

Автоматизированные системы НПО «МИР» призваны снизить Ваши затраты на электроэнергию. Тем самым они работают на увеличение прибыли Вашей компании.



Научно-производственное объединение "МИР",
644105, г. Омск, ул. Успешная 51
Тел./ факс:(3812) 61-83-72, 61-91-73,
e-mail: urz@mir-omsk.ru, http: //www.mir-omsk.ru







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика