Новости - Отрасли ТЭК

Найдены все жертвы аварии на Саяно-Шушенской ГЭС


04.09.09 09:38
Фрагменты тел двух погибших 17 августа при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии найдены и находятся в морге. Вероятнее всего, это последние из 75 жертв.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в одном из медицинских учреждений Хакасии.
Крупнейшая в России ГЭС была остановлена утром 17 августа, когда в машинный зал, по неустановленным пока причинам, хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата и повредив все остальные. По официальным данным, 73 человека погибли, 15 пострадали, а двое считаются пропавшими без вести.
"С огромной долей вероятности можно сказать, что найдены все 75 погибших. В морге специалисты работают с найденными фрагментами, которые, по всей видимости, принадлежат последним двум погибшим", - сказал собеседник агентства.
В Саяногорской городской больнице, куда привозили тела погибших на ГЭС, официально отказались комментировать эту информацию.
Заместитель руководителя следственного отдела СКП РФ по Сибирскому федеральному округу Владимир Ануфриев сказал РИА Новости, что найденные останки действительно могут принадлежать двум последним жертвам, тела которых найти не удавалось, но делать окончательные выводы рано.
"Я сейчас не могу сказать, 74-й это или 75-й. С начала поисковых работ изъято 30 различных фрагментов тел. Сейчас проходят геномные экспертизы по установлению личностей погибших. У 75 родственников взята кровь на анализы для того, чтобы установить полную картину. Как только результаты будут известны, можно будет с уверенностью сказать о 74-м или о 75-м", - сказал Ануфриев. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика