Новости - Отрасли ТЭК

Каразюк против Авангарда - ОНПЗ создает новые возможности для развития детского хоккея в Омской области


09.06.23 10:48
Каразюк против Авангарда - ОНПЗ создает новые возможности для развития детского хоккея в Омской области На площадке академии «Авангард» состоялась итоговая игра детского первенства Омской области по хоккею. Турнир дал возможность проявить себя на льду 41 команде. Спортивные состязания для детских команд из районов области и Омска прошли впервые за последние 30 лет.

В финале команда «Каразюк» из Нововаршавского района Омской области сразилась с хоккеистами из Омска — командой «Авангард»-2012. Омский НПЗ «Газпром нефти» оказал поддержку проекту «Хоккей для всех» по программе социальных инвестиций «Родные города».
 
Проект реализует региональная федерация хоккея и министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Детский турнир в рамках проекта «Хоккей для всех» возрожден по инициативе директора хоккейной академии «Авангард» Евгения Хацея. С первых дней вступления в должность он начал заниматься возрождением первенства. Для него было важно, чтобы ребята из Омска и всех районов Омской области имели равные возможности и начинали путь во взрослый хоккей как раз с этого турнира.
 
Ребята из сельских районов составили более половины всех участников первенства. Организаторы состязаний выбрали самых результативных игроков: снайперов, бомбардиров, защитников. Проект «Хоккей для всех» мотивирует заниматься этим видом спорта всех жителей региона. Помимо спортивных мероприятий для детей проект предусматривает проведение состязаний для женских команд и студентов.
 
«Поддержка здорового образа жизни, развитие массового спорта – это то, на что сейчас мы обращаем самое пристальное внимание. Очень важно, что ведущее предприятие Омской области понимает значимость этой задачи. Проект «Хоккей для всех» позволяет молодежи проявить себя в своем регионе, дает стимул заниматься спортом. Омский НПЗ поддерживает ежегодно многие спортивные проекты, что безусловно вносит серьезный вклад в развитие социальной сферы региона», —  отмечает министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.
 
«Наше предприятие с энтузиазмом включилось в этот спортивный проект. Блеснуть своим мастерством смогли сотни ребят из разных районов региона, от Знаменского до Нововаршавского. Многие по результатам турнира получили юношеские спортивные разряды. Первенство по хоккею — это равные условия для юных спортсменов и благоприятная среда для формирования будущих чемпионов», — подчеркивает генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.
 
Фото: Омский НПЗ







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика