Аналитика - Оборудование и технологии

Основные характеристики кабеля КГВВ


16.05.23 14:42
Основные характеристики кабеля КГВВ Кабель КГВВ предназначен для передачи электроэнергии. Он имеет медные многопроволочные жилы, изолированные ПВХ-пластикатом. Кабель обладает хорошей гибкостью и стойкостью к истиранию.

реклама партнеров: ООО "Камский кабель" www.kamkabel.ru 

 

Кабель КГВВ предназначен для передачи электрической энергии номинальным напряжением до 380/660 В.

Расшифровка его маркировки следующая: К — кабель контрольный, Г — гибкий, В — изоляция жил из ПВХ, В — оболочка из ПВХ.


Основные характеристики КГВВ:

  1. Количество жил: от 2 до 37 медных жил 5 класса по ГОСТ 22483.
  2. Номинальное напряжение: до 380/660 В.
  3. Сечение жил: от 0,75 до 10 мм2.
  4. Изоляция: выполнена из ПВХ, что обеспечивает защиту от короткого замыкания и повреждения.
  5. Материал оболочки: изготовлена из ПВХ и обеспечивает дополнительную защиту провода от механических повреждений и воздействия окружающей среды.
  6. Диапазон рабочих температур: предназначен для эксплуатации в условиях от -50 до +50 °C.
  7. Гибкость: кабель КГВВ относится к гибким кабелям, что обеспечивает лёгкость монтажа, его применение в условиях с ограниченным пространством и необходимостью частой смены положения.

Кабель КГВВ является одним из наиболее распространённых силовых кабелей, используемых в различных отраслях промышленности, строительства и энергетики.

Области применения

Силовой кабель КГВВ применяется в отраслях промышленности, строительства и энергетики. Некоторые области применения кабеля КГВВ включают:

  1. Промышленность: для питания электроустановок, цепей управления, включая электрические двигатели, насосы, компрессоры и другие устройства.
  2. Строительство: для питания электроустановок в зданиях, включая освещение, кондиционирование воздуха, эскалаторы и лифты.
  3. Энергетика: для передачи электроэнергии от генераторов до подстанций и распределительных пунктов.

Кабель КГВВ является универсальным силовым кабелем, который используется в различных условиях и отраслях благодаря своим характеристикам: гибкости и стойкости к истиранию.

Завод Альфакабель выпускает широкий ассортимент кабельно-проводниковой продукции, включая кабель КГВВ. Производство осуществляется в соответствии с требованиями ГОСТ и внутренними ТУ, выпускаемая продукция проходит многоступенчатый контроль качества, при отгрузке сопровождается сертификатом соответствия и протоколом приемо-сдаточных испытаний. На сайте завода https://alphacable.ru подробная информация обо всем ассортименте выпускаемой продукции и актуальный каталог.

Источник: Завод "Альфакабель" https://alphacable.ru/ 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика