Новости - Отрасли ТЭК

В Смоленске организован учебно-спортивный лагерь для детей городов-спутников АЭС


08.06.23 03:52
В Смоленске организован учебно-спортивный лагерь для детей городов-спутников АЭС В Смоленске состоялось торжественное открытие учебно-спортивного лагеря «Атомная энергия спорта». Это пилотный проект, реализуемый в рамках одноименной социально-значимой программы АО «Концерн Росэнергоатом». Его основная цель - популяризация здорового образа жизни в городах-спутниках атомных станций.

Концерн «Росэнергоатом» уверен, что здоровый образ жизни - это ключ к успешному и счастливому будущему. 
 
«Росэнергоатом» является надежным партнером в выполнении задач, которые поставил Президент России в области развития физической культуры и спорта, - подчеркнул советник министра спорта, генеральный директор Центра современных спортивных технологий Сергей Фомин. - Через спорт решается множество задач. Мы ведем большую воспитательную и образовательную работу, налаживаем устойчивые связи со спортивными и энергетическими вузами. Проведение учебно-спортивного лагеря - наш очередной стартап, который получил высокую оценку Министерства спорта РФ. Мы планируем сделать его проведение ежеквартальным».
 
В течение семи дней, с 6 по 12 июня юные жители атомградов будут заниматься на лучших спортивных площадках Смоленского государственного университета спорта. Свои спортивные навыки они будут развивать в нескольких дисциплинах: мини-футбол, баскетбол, самбо, бокс, волейбол, спортивный туризм. 
 
Для участников лагеря «Атомная энергия спорта» также подготовлена интересная познавательная и развлекательная программа. Так, 7 июня ребята из Энергодара посетили город-спутник Смоленской АЭС - Десногорск, познакомились с его достопримечательностями, пообщались со сверстниками, приняли участие в спортивных турнирах. 
 
8 июня в программе лагеря «Атомная Энергия спорта» - Олимпийский день баскетбола, 9 июня - «День Концерна «Росэнергоатом». Закрытие смены состоится 12 июня, в День России.
 
«Атомная энергия спорта» - это возможность не только развить спортивные навыки, но и создать новые знакомства, укрепить дружбу и почувствовать себя частью большой команды единомышленников. Программа работает от Калининграда до Чукотки и продолжает набирать обороты.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика