Новости - Отрасли ТЭК

«Зеленая весна»: уральские газовики посадили 3000 елей и сосен, убрали миллион квадратных метров и дважды стали лучшими


07.06.23 15:16
«Зеленая весна»: уральские газовики посадили 3000 елей и сосен, убрали миллион квадратных метров и стали дважды лучшими Накануне, в День эколога и Всемирный день охраны окружающей среды, неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского объявил результаты масштабного экологического проекта «Зеленая весна». По его итогам «Газпром трансгаз Екатеринбург» удостоено двух наград.

В экопроекте, который проходил в период с 22 апреля по 31 мая 2023 года, приняли участие полторы тысячи организаций. В их числе — ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Уральские газовики провели субботники на всех промышленных площадках, на общественно значимых пространствах и в городских парках, а также в населенных пунктах, где проживают работники филиалов, во всех четырех областях производственной деятельности. Всего в субботниках приняли участие более тысячи человек. Площадь убранных территорий составила более 1 млн квадратных метров!
 
Также уральцы высадили более трех тысяч молодых елей и сосен в местах незаконных вырубок и на территориях, уничтоженных пожарами, в Свердловской, Челябинской и Оренбургской областях. Экологические мероприятия, организованные филиалами, заслужили высокую оценку Оргкомитета субботника. По итогам «Зеленой весны 2023» предприятие вошло в число победителей.
 
Также в рамках проекта фонд им. В.И. Вернадского учредил творческий конкурс. Его победителем признан видеоролик, снятый работниками Малоистокского линейного производственного управления магистральных газопроводов — филиала «Газпром трансгаз Екатеринбург», расположенного в Свердловской области. В ролике рассказывается об участии уральских газовиков в экодвижении.
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика