Новости - Отрасли ТЭК

Сотрудник «Газпром трансгаз Екатеринбург» Андрей Арапов выиграл «Забег» и стал вторым среди своих в Париже

07.06.23 17:20
Сотрудник «Газпром трансгаз Екатеринбург» Андрей Арапов выиграл «Забег» Спортивного успеха добился старший инспектор отделения обеспечения защиты имущества Невьянского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) – филиал «Газпром трансгаз Екатеринбург» Андрей Арапов. На этот раз стал одним из героев VII Всероссийского полумарафона «Забег.РФ», объединившего более 160 000 человек из 89 городов страны.

4 июня он вышел на старт в Екатеринбурге. В столице Среднего Урала в полумарафоне участвовало более двух тысяч человек. Андрей выбрал 5-километровую дистанцию и преодолел ее за 16 мин. 42 сек., показав в категории «от 35 до 44 лет» второе время. Однако легкоатлет, опередивший его, стал третьим в общем зачете, и, согласно правилам забега, результат этого спортсмена в возрастной группе не учитывался. Таким образом, уральский газовик поднялся на высшую ступень пьедестала.

Кроме того, работники «Газпром трансгаз Екатеринбург» успешно выступили и на Парижском полумарафоне. В конце мая в Челябинской области состоялся традиционный Парижский полумарафон, седьмой по счету. Участие в нем приняло три с половиной сотни любителей бега, в том числе работники «Газпром трансгаз Екатеринбург», которые попали в число победителей.

Мероприятие проходит в селе Париж, которое носит такое название в честь взятия города Парижа русской армией в 1814 году. Для создания туристической привлекательности здесь в 2005 году появилась даже своя Эйфелева башня – уменьшенная копия той, что стоит в центре французской столицы. А Парижский полумарафон – одна из визитных карточек села – проходит с 2016 года.

Постоянным участником забега является местный житель, работник магнитогорского отделения Инженерно-технического центра – филиал «Газпром трансгаз Екатеринбург» все тот же Василий Арапов. И на этот раз он не остался в тени. Из 345 спортсменов, пришедших к финишу, газовик показал 53-й результат. А вот среди атлетов Нагайбакского района Челябинской области, на территории которого и расположено село Париж, Арапов стал вторым. За что получил заслуженный приз – денежный сертификат.

К слову Василий оказался не единственным представителем «Газпром трансгаз Екатеринбург», преодолевшим дистанцию. Специально для участия в забеге в Париж приехал его коллега из Малоистокского линейного производственного управления магистральных газопроводов, также большой любитель бега, оператор ГРС Алексей Никоноров. Он в общем зачете стал 11, а в своей возрастной категории – вторым.
Отметим, что Парижский полумарафон год от года становится все более популярным и массовым. Этому способствует внимание со стороны властей Южного Урала и известных спортсменов, таких как олимпийский чемпион 2004 года в Афинах, чемпион мира и Европы по легкой атлетике Юрий Борзаковский. Последние два года он является почетным гостем мероприятия.

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"