Новости - Отрасли ТЭК

Мощность обогащения угля на Убинском месторождении вырастет до 2 млн тонн


07.06.23 11:44
Мощность обогащения угля на Убинском месторождении вырастет до 2 млн тонн Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на строительство нового обогатительного комплекса для переработки углей с участка «Убинский 1» разреза «Шестаки», одного из старейших предприятий Кузбасса.

Разрез «Шестаки» введен в эксплуатацию в 1970 году. Здесь добывают высококачественный уголь коксующихся и энергетических марок СС, КО и Ж, в том числе на Убинском каменноугольном месторождении. На предприятии действует обогатительная установка с производственной мощностью 1 млн тонн.
 
«Ввод новых мощностей обогатительной фабрики «Убинская» позволит увеличить объем переработки угля на 2 млн тонн в год. Проектные решения предполагают выделение двух этапов строительства», – сообщила главный эксперт проекта Людмила Истомина.
 
На первом этапе на проектируемом участке предусмотрено размещение новой площадки обогатительной фабрики «Убинская», в том числе главного корпуса, зданий углеприема и аккумулирующих бункеров, объектов складирования, галерей конвейерного транспорта и иных производственных сооружений. В рамках второго этапа выполнят устройство галереи № 9 и укрытого напольного склада готовой продукции № 2, других объектов и коммуникаций.
 
Проект также включает устройство внутриплощадочных автомобильных дорог и проездов для транспортной связи производственных объектов обогатительной фабрики.
Застройщик – АО Разрез «Шестаки».
 
Генеральный проектировщик – ОАО «Кузбасский головной институт по проектированию угледобывающих и углеперерабатывающих предприятий».
 
Фото: АО «Стройсервис»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика