Новости - Отрасли ТЭК

В Якутии построят Новоленскую ТЭС мощностью 550 МВт


07.06.23 11:27
В Якутии построят Новоленскую ТЭС мощностью 550 МВт Компания «Интер РАО – Электрогенерация» и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики подписали соглашение о взаимодействии при реализации строительства новых генерирующих объектов на территории Дальневосточного федерального округа

Для успешной реализации проекта строительства Новоленской ТЭС мощностью 550 МВт в Республике Саха (Якутия) Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики окажет содействие «Интер РАО - Электрогенерация» в инфраструктурном обеспечении проекта.
 
В частности, предполагается проработка вопроса получения ООО «Новоленская ТЭС» статуса резидента территории опережающего развития «Якутия», что обеспечит проекту льготный налоговый режим по налогу на прибыль, налогу на имущество и страховым взносам.
 
Строительство Новоленской ТЭС и объектов необходимой сетевой и газовой инфраструктуры осуществляется в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации для энергоснабжения Восточного полигона – ключевого элемента будущей евразийской транспортной системы. Электростанция не только будет поставлять энергию для Восточного полигона, но и обеспечит активное развитие минерально-сырьевой базы юга Якутии.  







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика