Новости - Отрасли ТЭК

Первые домовладения Новокузнецка подключены к газоснабжению в рамках догазификации


07.06.23 05:30
Первые домовладения Новокузнецка подключены к газоснабжению в рамках догазификации Специалисты «Газпром газораспределение Томск» подключили в рамках догазификации первые домовладения в Кузнецком районе Новокузнецка.

Домовладения подключены к распределительному газопроводу, построенному в рамках федерального проекта «Чистый воздух». В общей сложности подключиться к газовым сетям смогут более 440 домовладений Кузнецкого района. На сегодня заключены договоры о подключении 248 домовладений.
 
Также на территории Новокузнецка построено 15,2 км распределительных сетей в Орджоникидзевском районе. Ввод газопроводов в эксплуатацию позволит подключить более 470 домовладений.
 
«Переход на сетевой газ для города и его жителей — это возможность не только улучшить бытовые условия, но и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду. В 2023 году в рамках догазификации Новокузнецка запланировано строительство еще 143 км распределительных газопроводов для подключения более 4 тысяч домовладений частного сектора», — отметил первый заместитель генерального директора ООО «Газпром газораспределение Томск» Владимир Таушканов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика