Новости - Отрасли ТЭК

«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией новостройки в столице Кабардино-Балкарии


07.06.23 05:28
«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией новостройки в столице Кабардино-Балкарии Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» подключили к централизованным электрическим сетям компании два новых многоквартирных жилых комплекса по улице Эльбрусской в г.о. Нальчик.

Новым объектам капитального строительства потребовалось по 420 кВт мощности. На улице Эльбрусской в короткие сроки построен новый микрорайон с развитой инфраструктурой. Новые одиннадцатиэтажные дома по шесть подъездов, которые примут около 600 семей. В каждом доме есть двухуровневый подземный паркинг для автомобилей и шесть лифтов.   
 
Компания регулярно подключает к сетям новые социально значимые и инфраструктурные объекты, содействуя улучшению качества жизни населения в Кабардино-Балкарской Республике. 
 
Отметим, что все новые потребители, подключаемые к сетям «Россети Северный Кавказ», обеспечиваются интеллектуальными приборами учета электроэнергии за счет энергокомпании. Эта работа ведется в соответствии с требованием Федерального закона от 27 декабря 2018 г. № 522-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации».
 
Каждый новый абонент подключается к автоматизированной системе коммерческого учета (АСКУЭ), которая обеспечивает достоверный учёт, позволяет отслеживать отклонения от нормы функционирования сети, оперативно оповещает о фактах вмешательства в работу приборов учёта, предотвращая несанкционированное энергопотребление. АСКУЭ также позволяет удалённо отключать потребителей от сети с возможностью оперативного обратного включения без участия выездной бригады и специальной техники.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика