Новости - Отрасли ТЭК

МЭС Юга обновляют выключатели на магистральных подстанциях Северного Кавказа


06.06.23 09:38
МЭС Юга обновят выключатели на магистральных подстанциях Северного Кавказа Филиал ПАО «Россети» - МЭС Юга приступил к ремонту высоковольтных выключателей 6-330 кВ в республиках Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Северная Осетия – Алания. Энергетики обновят 16 единиц оборудования на пяти подстанциях 330 кВ.

Это повысит надежность электроснабжения региона с населением около 2 млн человек, а также промышленных предприятий – «Баспик» – производителя микроканальных пластин, «Терекалмаз», кабельного завода «Кавказкабель» и других.
 
Выключатели являются важнейшими элементами подстанционного оборудования. Они предназначены для отключения электрической цепи, в случае возникновения коротких замыканий. Своевременный ремонт выключателей позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения аварийных ситуаций.
 
В настоящее время ремонтные работы идут на подстанции 330 кВ «Баксан». Отремонтировано 2 выключателя из 5. Также работы будут выполнены на подстанциях: 330 кВ «Махачкала», «Владикавказ-500», «Нальчик» и «Черкесск». Работы проводятся в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика