Новости - Отрасли ТЭК

«Атомэнергопроект» получил лицензию Ростехнадзора на сооружение ядерных установок


27.05.23 04:12
«Атомэнергопроект» получил лицензию Ростехнадзора на сооружение ядерных установок Федеральная служба по экологическому, технологическому и ядерному надзору (Ростехнадзор) в начале мая выдала АО «Атомэнергопроект» новую лицензию, дающую право на сооружение ядерных установок. Данная лицензия будет действовать в течение 5 лет.

Действующий разрешительный документ утратит силу в июле текущего года. Таким образом, исключен период простоя из-за отсутствия разрешения на производственную деятельность АО «Атомэнергопроект».
 
Получение лицензии осуществлялось в соответствии с требованиями Ростехнадзора. Все предоставленные в регулирующий орган документы прошли экспертизу обоснования безопасности. В результате было получено положительное заключение.
 
Новая лицензия позволяет АО «Атомэнергопроект» продолжать деятельность по выполнению работ и предоставлению услуг при сооружении атомных стаций на территории Российской Федерации. Это, прежде всего, проведение изысканий и исследований при сооружении, а также выполнение строительно-монтажных работ. Данная лицензия также может быть использована при выполнении работ и оказании услуг зарубежным заказчикам, если такие требования будут установлены в контракте. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика