Новости - Отрасли ТЭК

«Крымэнерго» проводит тематические встречи в школах полуострова


26.05.23 11:00
«Крымэнерго» проводит тематические встречи в школах полуострова В преддверии летних каникул специалисты «Крымэнерго» провели уроки по электробезопасности и энергосбережению в Симферопольском и Красногвардейском районах.

Энергетики регулярно организуют информационно-разъяснительные мероприятия, в частности, для учеников крымских школ проводят традиционные тематические занятия.Так, 23 мая в пгт Красногвардейское, а также 11 и 15 мая в с. Мирном работники предприятия ознакомили ребят с существующими электросетевыми объектами, особенностями их работы, а также предупреждающими знаками и порядком действий в случае поражения электрическим током. Учащиеся смогли примерить форму оперативного персонала предприятия и средства индивидуальной защиты: каски, изоляционные перчатки. 
 
Также специалисты в рамках акции #ВместеЯрче напомнили юным слушателям, как важно бережно относиться к энергоресурсам.Кроме того, на официальном сайте ГУП РК «Крымэнерго» (https://crimea-energy.ru/infodiscl/sawc) размещены методические материалы в помощь педагогам и родителям.
 
 
 
Фото: Крымэнерго
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика