Новости - Отрасли ТЭК

Наталья Гнутова с Зейской ГЭС и Артем Шерстюк с Саяно-Шушенсой ГЭС взяли золото по плаванию в группе «Сибирь»


25.05.23 08:41
Наталья Гнутова с Зейской ГЭС и Артем Шерстюк с Саяно-Шушенсой ГЭС взяли золото по плаванию в группе «Сибирь» Во второй день отборочного этапа V Спартакиады РусГидро в группе «Сибирь» соревновались пловцы, продолжился турнир по волейболу и был определен победитель командного зачета. 17 комплектов медалей вручены спортсменам в группе «Сибирь».

Все победители и призеры во время торжественной церемонии были награждены медалями и кубками соревнований.
 
И в женском, и в мужском заплывах без больших изменений – золото взяли неоднократные победители прошлых отборочных этапов в Сибири и обладатели золотых и серебряных медалей финалов Спартакиады. Наталья Гнутова (Зейская ГЭС) и Артем Шерстюк (Саяно-Шушенская ГЭС) снова едут представлять региональную группу в Сочи. Вторая строка турнирной таблицы за Юлией Боженовой (СШГЭС) и Антоном Николаевым (Зейская ГЭС), третья – Екатериной Семой и Виктором Рыбертом (Бурейская ГЭС).
 
Заключительным событием двух дней отборочного этапа в группе «Сибирь» стал финал, в котором сошлись волейбольные команды Саяно-Шушенской и Богучанской ГЭС. Последним так и не удалось превзойти опытную команду СШГЭС, которая повторила свой успех 2021 года. Третье место заняла команда Красноярскэнергосбыта.
 
И напомним о спортсменах, которые вошли в состав региональной сборной, завоевав золотые медали. Первый день Спартакиады своими победами уже по доброй традиции ознаменовали теннисисты из Красноярскэнергосбыта Павел Майсурадзе и Ольга Мельникова. В первых в истории Спартакиады соревнованиях по кроссфиту лучшими стали также представители Красноярскэнергосбыта: Светлана Ермошкина и Вадим Швец. В шахматном турнире взяла золото Наталья Супрунова (Красноярскэнергосбыт) – она уверенно обошла своих коллег-мужчин. 
 
В легкой атлетике медалистов в этот раз значительно больше, так как спортсмены выступают в двух возрастных категориях и бегут две дистанции. В беге на 100 м среди женщин лидерами стали Вероника Леонова из команды Красноярскэнергосбыта и Ольга Жук, представляющая Бурейскую ГЭС. На длинной дистанции (2 000 м) среди женщин снова стала лучшей спортсменка из Красноярска, Валентина Юхнова, и еще одна медаль у Любови Шкедовой (Богучанская ГЭС). Самыми быстрыми спринтерами среди мужчин стали Антон Николаев (Зейская ГЭС) и Антон Тихомиров (Красноярскэнергосбыт). Забег на 3 000 м принес победу бегунам Саяно-Шушенской ГЭС Кириллу Раменскому и Василию Присяжнюку.
 
По итогам двух соревновательных дней победу в командном зачете вернули себе спортсмены Красноярскэнергосбыта. Всего один балл уступили хозяевам отборочного этапа представители Саяно-Шушенской ГЭС – они на втором месте в общем зачете, а бронза уехала в Амурскую область вместе с командой Зейской ГЭС.
 
Итак, первые финалисты пятой Спартакиады Группы РусГидро определены. Далее региональные отборочные этапы принимают Москва, Владивосток, Нижний Новгород и Нальчик.
 
 
 
Фото: РусГидро







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика