Новости - Отрасли ТЭК

В Усть-Лабинском филиале «Россети Кубань» провели диагностику ключевых энергообъектов


20.04.23 16:01
В Усть-Лабинском филиале «Россети Кубань» провели диагностику ключевых энергообъектов Проверка необходима для качественного и надёжного электроснабжения более 300 тысяч бытовых потребителей и сотен социальных объектов в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края.

Специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» с начала 2023 года провели тепловизионное обследование около 200 крупных энергообъектов центральных районов Краснодарского края.
На сегодняшний день тепловизионное обследование – это наиболее точный и безопасный метод выявления дефектов и предотвращения нештатных ситуаций. Кроме того, применение данной диагностики позволяет предотвратить выход из строя электрооборудования и эффективно контролировать его состояние, не производя отключения.
С помощью инфракрасных лучей путем наведения тепловизионного устройства на обследуемый объект определяется место, характер и степень повреждения. Полученные данные энергетики используют при составлении планов ремонтных работ и технического обслуживания. Это позволяет сократить объем, срок и стоимость ремонта. 
Для подготовки к сезонным пикам нагрузок специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» провели тепловизионную диагностику 24 высоковольтных подстанций 35-110 кВ, восьми высоковольтных линий электропередачи протяженностью 40 км и 160 трансформаторных подстанций 6-10 кВ. По итогам обследования выявлены и устранены несколько дефектов на оборудовании энергообъектов. 
 
Фото: Россети-Кубань
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика