![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
В Новосибирске задержаны подозреваемые по уголовному делу о взрыве газа в жилом доме09.02.23 16:26
Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления СК России по Новосибирской области задержаны 45-летняя и 25-летний жители Омской области по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
По данным следствия, несколько дней назад подозреваемые, представляясь сотрудниками ООО «Межрегионгаз Сервис», выполняли работы по техническому обслуживанию газовых плит в нескольких квартирах дома по улице Линейной в Новосибирске.
Утром 9 февраля этого года из-за утечки бытового газа из газоиспользующего оборудования произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате которого произошло частичное обрушение двух подъездов 5-этажного жилого дома.
Следователи и криминалисты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации продолжают проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося по уголовному делу.
Количество пострадавших уточняется, на месте происшествия продолжаются аварийно-спасательные работы.
Следователями СК допрошены жильцы дома, сотрудники газовой службы и управляющей компании. Назначена взрывотехническая, пожарно-техническая и иные судебные экспертизы.
Расследование обстоятельств обрушения части жилого дома поставил на контроль председатель Следственного комитета России.
В настоящее время подозреваемые задержаны, в ближайшее время следователь СК обратится с ходатайством в суд об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|